Plugins - LiteSpeed Cache - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (1413 entries)

en:  %s ago
id:  %s lalu

en: %1$s %2$d item(s)
id: %1$s %2$d item

en: %1$s %2$s files left in queue
id: %1$s %2$s berkas tertinggal dalam antrean

en: %1$s is a %2$s paid feature.
id: %1$s merupakan fitur berbayar %2$s.

en: %1$s plugin version %2$s required for this action.
id: Diperlukan plugin %1$s versi %2$s untuk tindakan ini.

en: %1$sLearn More%2$s
id: %1$sPelajari Lebih Lanjut%2$s

en: %d hour
id: %d jam

en: %d hours
id: %d jam

en: %d item(s)
id: %d item

en: %d minute
id: %d menit

en: %d minutes
id: %d menit

en: %d seconds
id: %d detik

en: %s Extension
id: Ekstensi %s

en: %s activation data expired.
id: Data aktivasi %s kedaluwarsa.

en: %s file not readable.
id: Berkas %s tidak dapat dibaca.

en: %s file not writable.
id: Berkas %s tidak dapat ditulisi.

en: %s group
id: %s grup

en: %s groups
id: %s grup

en: %s image
id: %s gambar

en: %s images
id: %s gambar

en: %s is recommended.
id: %s disarankan.

en: %s must be turned ON for this setting to work.
id: %s harus DIAKTIFKAN agar setelan ini berfungsi.

en: (no savings)
id: (tanpa simpanan)

en: .htaccess Path
id: Jalur .htaccess

en: <a href="%1$s" %2$s>View version %3$s details</a> or <a href="%4$s" %5$s target="_blank">update now</a>.
id: <a href="%1$s" %2$s>Lihat detail versi %3$s</a> atau <a href="%4$s" %5$s target="_blank">perbarui sekarang</a>.

en: <p>Please add/replace the following codes into the beginning of %1$s:</p> %2$s
id: <p>Silakan tambahkan /ganti kode berikut ke awal %1$s:</p>%2$s

en: <strong>Critical CSS (CCSS)</strong> loads visible above-the-fold content faster and with full styling.
id: <strong>CSS Penting (CCSS)</strong> memuat konten yang terlihat di atas lipatan dengan lebih cepat dan dengan gaya penuh.

en: <strong>Image Optimization</strong> gives you smaller image file sizes that transmit faster.
id: <strong>Optimasi Gambar</strong> memberi Anda ukuran berkas gambar yang lebih kecil yang dikirimkan lebih cepat.

en: <strong>Low Quality Image Placeholder (LQIP)</strong> gives your imagery a more pleasing look as it lazy loads.
id: <strong>Penampung Gambar Kualitas Rendah (LQIP)</strong> memberikan tampilan yang lebih menyenangkan pada gambar Anda karena tidak banyak memuat.

en: <strong>Page Optimization</strong> streamlines page styles and visual elements for faster loading.
id: <strong>Optimasi Halaman</strong> merampingkan gaya halaman dan elemen visual untuk pemuatan yang lebih cepat.

en: <strong>Unique CSS (UCSS)</strong> removes unused style definitions for a speedier page load overall.
id: <strong>CSS Unik (UCS) </strong> menghapus definisi gaya yang tidak digunakan untuk pemuatan halaman yang lebih cepat secara keseluruhan.

en: <strong>Viewport Images (VPI)</strong> provides a well-polished fully-loaded view above the fold.
id: <strong>Area Pandang Gambar (VPI)</strong> memberikan tampilan penuh yang dipoles dengan baik di atas lipatan.

en: A Purge All will be executed when WordPress runs these hooks.
id: Bersihkan Semua akan dieksekusi ketika WordPress menjalankan kaitan ini.

en: A QUIC.cloud connection is not required to use this preset. Only basic caching features are enabled.
id: Koneksi QUIC.cloud tidak diperlukan untuk menggunakan praset ini. Hanya fitur cache dasar yang diaktifkan.

en: A QUIC.cloud connection is required to use this preset. Enables the maximum level of optimizations for improved page speed scores.
id: Koneksi QUIC.cloud diperlukan untuk menggunakan praset ini. Memungkinkan tingkat optimasi maksimum untuk meningkatkan skor kecepatan halaman.

en: A QUIC.cloud connection is required to use this preset. Includes many optimizations known to improve page speed scores.
id: Koneksi QUIC.cloud diperlukan untuk menggunakan praset ini. Termasuk berbagai optimasi yang diketahui dapat meningkatkan skor kecepatan halaman.

en: A QUIC.cloud connection is required to use this preset. Includes optimizations known to improve site score in page speed measurement tools.
id: Koneksi QUIC.cloud diperlukan untuk menggunakan praset ini. Termasuk optimasi yang diketahui dapat meningkatkan skor situs dalam alat pengukuran kecepatan halaman.

en: A TTL of 0 indicates do not cache.
id: TTL 0 mengindikasikan jangan dicache.

en: A backup of each image is saved before it is optimized.
id: Cadangan setiap gambar disimpan sebelum dioptimalkan.

en: AJAX Cache TTL
id: TTL Cache AJAX

en: API: Filter %s available to disable blocklist.
id: API: Penyaring %s tersedia untuk menonaktifkan daftar blokir.

en: API: PHP Constant %s available to disable blocklist.
id: API: Konstanta PHP %s tersedia untuk menonaktifkan daftar blokir.

en: AVIF file reduced by %1$s (%2$s)
id: Berkas AVIF dikurangi oleh %1$s (%2$s)

en: AVIF saved %s
id: AVIF disimpan %s

en: Accelerate, Optimize, Protect
id: Mempercepat, Mengoptimalkan, Melindungi

en: Accelerates the speed by caching Gravatar (Globally Recognized Avatars).
id: Meningkatkan kecepatan dengan men-cache Gravatar (Avatar yang Diakui Secara Global).

en: Activate
id: Aktifkan

en: Add Missing Sizes
id: Tambah Ukuran yang Hilang

en: Add new CDN URL
id: Tambah URL CDN baru

en: Add new cookie to simulate
id: Tambah kuki baru untuk simulasi

en: Add to Blocklist
id: Tambahkan ke Daftar Blokir

en: Adding Style to Your Lazy-Loaded Images
id: Menambahkan Gaya ke Tunda-Pemuatan Gambar Anda

en: Admin IP Only
id: Hanya IP Admin

en: Admin IPs
id: IP Admin

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Advanced (Recommended)
id: Tingkat Lanjut (Disarankan)

en: Advanced Settings
id: Pengaturan Lanjutan

en: Advanced level will log more details.
id: Level lanjutan akan mencatat lebih detail.

en: After
id: Setelah

en: After the QUIC.cloud Image Optimization server finishes optimization, it will notify your site to pull the optimized images.
id: Setelah peladen Pengoptimalan Gambar QUIC.cloud menyelesaikan pengoptimalan, peladen akan memberi tahu situs Anda untuk menarik gambar yang dioptimalkan.

en: After verifying that the cache works in general, please test the cart.
id: Setelah memverifikasi bahwa cache berfungsi secara umum, silakan coba keranjang.

en: Aggressive
id: Agresif

en: Alias is in use by another QUIC.cloud account.
id: Alias ​​sedang digunakan oleh akun QUIC.cloud lain.

en: All QUIC.cloud service queues have been cleared.
id: Seluruh antrean layanan QUIC.cloud telah dihapus.

en: All Transients
id: Seluruh Transien

en: All categories are cached by default.
id: Seluruh kategori dicache secara asali.

en: All pages
id: Seluruh halaman

en: All pages with Recent Posts Widget
id: Seluruh halaman dengan Widget Tulisan Terkini

en: All tags are cached by default.
id: Seluruh tag dicache secara asali.

en: Allows listed IPs (one per line) to perform certain actions from their browsers.
id: Mengizinkan IP terdaftar (satu per baris) untuk melakukan tindakan tertentu dari peramban mereka.

en: Already Cached
id: Sudah Dicache

en: Always purge both product and categories on changes to the quantity or stock status.
id: Selalu bersihkan baik produk maupun kategori pada perubahan kuantitas atau status persediaan.

en: An optional second parameter may be used to specify cache control. Use a space to separate
id: Parameter opsional kedua dapat digunakan untuk menentukan kontrol cache. Gunakan spasi untuk memisahkan

en: Append query string %s to the resources to bypass this action.
id: Tambahkan string kueri %s ke sumber daya untuk melewati tindakan ini.

en: Applied the %1$s preset %2$s
id: Menerapkan praset %1$s %2$s

en: Apply Preset
id: Terapkan Praset

en: Are you sure to delete all existing blocklist items?
id: Anda yakin ingin menghapus seluruh item dalam daftar blokir yang ada?

en: Are you sure to destroy all optimized images?
id: Anda yakin ingin menghapus seluruh gambar yang dioptimalkan?

en: Are you sure you want to clear all cloud nodes?
id: Anda yakin ingin menghapus seluruh node awan?

en: Are you sure you want to disconnect from QUIC.cloud? This will not remove any data from the QUIC.cloud dashboard.
id: Apakah Anda yakin ingin memutuskan sambungan dari QUIC.cloud? Tindakan ini tidak akan menghapus data apa pun dari dasbor QUIC.cloud.

en: Are you sure you want to redetect the closest cloud server for this service?
id: Apakah Anda yakin ingin mendeteksi ulang peladen awan terdekat untuk layanan ini?

en: Are you sure you want to remove all image backups?
id: Anda yakin ingin menghapus seluruh cadangan gambar?

en: Are you sure you want to reset all settings back to the default settings?
id: Anda yakin ingin menyetel ulang seluruh pengaturan kembali ke pengaturan asali?

en: Asynchronous CSS Loading with Critical CSS
id: Pemuatan CSS Asinkron dengan CSS Penting

en: Attach PHP info to report. Check this box to insert relevant data from %s.
id: Lampirkan info PHP ke laporan. Centang kotak ini untuk memasukkan data yang relevan dari %s.

en: Author archive
id: Arsip penulis

en: Auto Drafts
id: Draf Otomatis

en: Auto Purge Rules For Publish/Update
id: Aturan Pembersihan Otomatis untuk Penerbitan/Publikasi

en: Auto Request Cron
id: Permintaan Kron Otomatis

en: Auto Rescale Original Images
id: Otomatis Menyesuaikan Ukuran Gambar Asli

en: Autoload
id: Muat Otomatis

en: Autoload entries
id: Entri Muat Otomatis

en: Autoload size
id: Ukuran Muat Otomatis

en: Autoload top list
id: Daftar Teratas Muat Otomatis

en: Automatic generation of critical CSS is in the background via a cron-based queue.
id: Pembuatan otomatis CSS penting ada di latar belakang melalui antrean berbasis kron.

en: Automatic generation of unique CSS is in the background via a cron-based queue.
id: Pembuatan otomatis CSS unik di latar belakang melalui antrean berbasis kron.

en: Automatically Upgrade
id: Pembaruan Otomatis

en: Automatically enable DNS prefetching for all URLs in the document, including images, CSS, JavaScript, and so forth.
id: Secara otomatis mengaktifkan prapengambilan DNS untuk seluruh URL dalam dokumen, termasuk gambar, CSS, JavaScript, dan sebagainya.

en: Automatically generate LQIP in the background via a cron-based queue.
id: Secara otomatis menghasilkan LQIP di latar belakang melalui antrean berbasis kron.

en: Automatically remove the original image backups after fetching optimized images.
id: Secara otomatis menghapus cadangan gambar asli setelah mengambil gambar yang dioptimalkan.

en: Automatically replace large images with scaled versions.
id: Secara otomatis mengganti gambar berukuran besar dengan versi yang telah diskalakan.

en: Automatically request optimization via cron job.
id: Otomatis meminta optimasi melalui tugas kron.

en: Available after %d second(s)
id: Tersedia setelah %d detik

en: Avatar list in queue waiting for update
id: Daftar avatar dalam antrean menunggu pembaruan

en: Backend .htaccess Path
id: Jalur Sisi Belakang .htaccess

en: Backend Heartbeat Control
id: TTL Detakan Sisi Belakang

en: Backend Heartbeat TTL
id: TTL Detakan Sisi Belakang

en: Backup created %1$s before applying the %2$s preset
id: Cadangan dibuat %1$s sebelum menerapkan praset %2$s

en: Basic
id: Dasar

en: Basic Image Placeholder
id: Dasar Penampung Gambar

en: Before
id: Sebelum

en: Best available WordPress performance
id: Kinerja WordPress terbaik yang tersedia

en: Best available WordPress performance, globally fast TTFB, easy setup, and %smore%s!
id: Performa WordPress terbaik yang tersedia, TTFB yang cepat secara global, penyiapan yang mudah, dan %sbanyak lagi%s!

en: Beta Test
id: Pengujian Beta

en: Blocklist
id: Daftar Blokir

en: Blocklisted
id: Daftar Blokir

en: Blocklisted due to not cacheable
id: Diblokir karena tidak dapat dicache

en: Both %1$s and %2$s are acceptable.
id: Baik %1$s dan %2$s, dapat diterima.

en: Both full URLs and partial strings can be used.
id: Baik URL lengkap maupun string parsial dapat digunakan.

en: Both full and partial strings can be used.
id: Baik string lengkap maupun sebagian dapat digunakan.

en: Browser
id: Peramban

en: Browser Cache
id: Cache Peramban

en: Browser Cache Settings
id: Pengaturan Cache Peramban

en: Browser Cache TTL
id: TTL Cache Peramban

en: Browser caching stores static files locally in the user's browser. Turn on this setting to reduce repeated requests for static files.
id: Cache peramban menyimpan berkas statis secara lokal di peramban pengguna. Aktifkan pengaturan ini untuk mengurangi permintaan berkas statis berulang.

en: By default a gray image placeholder %s will be used.
id: Secara asali, penampung gambar abu-abu %s akan digunakan.

en: By default, the My Account, Checkout, and Cart pages are automatically excluded from caching. Misconfiguration of page associations in WooCommerce settings may cause some pages to be erroneously excluded.
id: Standanya, halaman Akun Saya, Checkout, dan Keranjang yang secara otomatis dikecualikan dari cache. Kesalahan konfigurasi asosiasi halaman di pengaturan WooCommerce dapat menyebabkan beberapa halaman salah dikecualikan.

en: By design, this option may serve stale content. Do not enable this option, if that is not OK with you.
id: Secara desain, opsi ini mungkin menyajikan konten lama. Jangan aktifkan opsi ini, jika Anda tidak setuju.

en: CCSS Per URL
id: CCSS Per-URL

en: CCSS Selector Allowlist
id: Daftar Selektor CCSS yang Diizinkan

en: CDN - Disabled
id: CDN - Dinonaktifkan

en: CDN - Enabled
id: CDN - Diaktifkan

en: CDN - not available for anonymous users
id: CDN - tidak tersedia bagi pengguna anonim

en: CDN Bandwidth
id: Bandwidth CDN

en: CDN Settings
id: Pengaturan CDN

en: CDN URL
id: URL CDN

en: CDN URL to be used. For example, %s
id: URL CDN yang digunakan. Sebagai contoh, %s

en: CSS & JS Combine
id: Gabungan CSS & JS

en: CSS Combine
id: Gabungkan CSS

en: CSS Combine External and Inline
id: Gabung CSS Eksternal dan Sebaris

en: CSS Excludes
id: Kecualikan CSS

en: CSS Minify
id: Perkecil CSS

en: CSS Settings
id: Pengaturan CSS

en: CSS, JS and HTML Minification
id: Perkecil CSS, JS, dan HTML

en: CSS/JS Cache
id: Cache CSS/JS

en: Cache Admin Bar
id: Cache Bilah Admin

en: Cache Comment Form
id: Cache Formulir Komentar

en: Cache Commenters
id: Cache Komentator

en: Cache Control Settings
id: Pengaturan Kontrol Cache

en: Cache Hit
id: Kunjungan Cache

en: Cache Logged-in Users
id: Cache Pengguna Masuk

en: Cache Login Page
id: Cache Halaman Masuk

en: Cache Miss
id: Luput Cache

en: Cache Mobile
id: Cache Seluler

en: Cache Status
id: Status Cache

en: Cache key must be integer or non-empty string, %s given.
id: Kunci cache harus berupa bilangan bulat atau string yang tidak kosong, %s diberikan.

en: Cache key must not be an empty string.
id: Kunci cache tidak boleh berupa string kosong.

en: Cache requests made by WordPress REST API calls.
id: Permintaan cache dibuat oleh panggilan REST API WordPress.

en: Cache the built-in Admin Bar ESI block.
id: Cache blok ESI Bilah Admin bawaan.

en: Cache the built-in Comment Form ESI block.
id: Cache blok ESI Formulir Komentar bawaan.

en: Caches your entire site, including dynamic content and <strong>ESI blocks</strong>.
id: Menyimpan cache seluruh situs Anda, termasuk konten dinamis dan <strong>blok ESI</strong>.

en: Calculate Backups Disk Space
id: Hitung Ruang Diska Cadangan

en: Calculate Original Image Storage
id: Kalkulasi Penyimpanan Gambar Asli

en: Calculated backups successfully.
id: Pencadangan terhitung berhasil.

en: Can not create folder: %1$s. Error: %2$s
id: Tidak dapat membuat folder: %1$s. Galat: %2$s

en: Cancel
id: Batal

en: Category
id: Kategori

en: Cert or key file does not exist.
id: Sertifikat atau berkas kunci tidak ada.

en: Changed setting successfully.
id: Pengaturan berhasil diubah.

en: Changes to this setting do not apply to already-generated LQIPs. To regenerate existing LQIPs, please %s first from the admin bar menu.
id: Perubahan pada setelan ini tidak berlaku untuk LQIP yang sudah dibuat. Untuk membuat ulang LQIP yang ada, harap %s terlebih dahulu dari menu bilah admin.

en: Check Status
id: Cek Status

en: Check my public IP from
id: Periksa IP publik saya dari

en: Check the status of your most important settings and the health of your CDN setup here.
id: Periksa status pengaturan terpenting Anda dan kesehatan penyiapan CDN Anda di sini.

en: Check this option to use the primary site's configuration for all subsites.
id: Periksa opsi ini untuk menggunakan konfigurasi situs utama untuk seluruh subsitus.

en: Choose which image sizes to optimize.
id: Pilih ukuran gambar yang ingin dioptimalkan.

en: Clean All
id: Bersihkan Semua

en: Clean Crawler Map
id: Bersihkan Perayap Peta Situs

en: Clean Up Unfinished Data
id: Bersihkan Data yang Belum Selesai

en: Clean all auto saved drafts
id: Bersihkan seluruh konsep yang tersimpan

en: Clean all orphaned post meta records
id: Bersihkan seluruh catatan meta tulisan tanpa induk

en: Clean all post revisions
id: Bersihkan seluruh revisi tulisan

en: Clean all spam comments
id: Bersihkan seluruh komentar spam

en: Clean all successfully.
id: Berhasil membersihkan seluruhnya.

en: Clean all trackbacks and pingbacks
id: Bersihkan seluruh lacak dan ping balik

en: Clean all transient options
id: Bersihkan seluruh opsi transien

en: Clean all transients successfully.
id: Berhasil membersihkan seluruh transien.

en: Clean all trashed comments
id: Bersihkan seluruh sampah komentar

en: Clean all trashed posts and pages
id: Bersihkan seluruh sampah tulisan dan halaman

en: Clean auto drafts successfully.
id: Berhasil membersihkan konsep otomatis.

en: Clean expired transient options
id: Bersihkan opsi transien kedaluwarsa

en: Clean expired transients successfully.
id: Berhasil membersihkan transien kadaluarsa.

en: Clean orphaned post meta successfully.
id: Berhasil membersihkan meta tulisan tanpa induk.

en: Clean post revisions successfully.
id: Berhasil membersihkan revisi tulisan.

en: Clean revisions older than %1$s day(s), excluding %2$s latest revisions
id: Bersihkan revisi yang lebih lama dari %1$s hari, tidak termasuk %2$s revisi terbaru

en: Clean spam comments successfully.
id: Berhasil membersihkan komentar spam.

en: Clean trackbacks and pingbacks successfully.
id: Berhasil membersihkan ping dan lacak balik.

en: Clean trashed comments successfully.
id: Berhasil membersihkan sampah komentar.

en: Clean trashed posts and pages successfully.
id: Berhasil membersihkan sampah tulisan dan halaman.

en: Cleaned all Critical CSS files.
id: Membersihkan seluruh berkas CSS Penting.

en: Cleaned all Gravatar files.
id: Membersihkan seluruh berkas Gravatar.

en: Cleaned all LQIP files.
id: Membersihkan seluruh berkas LQIP.

en: Cleaned all Unique CSS files.
id: Membersihkan seluruh berkas CSS Unik.

en: Cleaned all VPI data.
id: Bersihkan seluruh data VPI.

en: Cleaned all localized resource entries.
id: Membersihkan seluruh entri sumber daya yang dilokalkan.

en: Cleaned up unfinished data successfully.
id: Berhasil memusnahkan data yang belum selesai.

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear %s cache when "Purge All" is run.
id: Hapus cache %s saat "Hapus Semua" dijalankan.

en: Clear Cloudflare cache
id: Bersihkan Cache Cloudflare

en: Clear Logs
id: Bersihkan Log

en: Cleared %1$s invalid images.
id: Menghapus %1$s gambar yang tidak valid.

en: Clears all cache entries related to this site, including other web applications.
id: Membersihkan seluruh entri cache yang terkait dengan situs ini, termasuk aplikasi web lainnya.

en: Click here to proceed.
id: Klik di sini untuk melanjutkan.

en: Click here to set.
id: Klik di sini untuk mengatur.

en: Click to clear all nodes for further redetection.
id: Klik untuk menghapus seluruh node untuk deteksi ulang lebih lanjut.

en: Click to copy
id: Klik untuk menyalin

en: Click to switch to optimized version.
id: Klik untuk beralih ke versi dioptimalkan.

en: Click to switch to original (unoptimized) version.
id: Klik untuk beralih ke versi asli (tidak dioptimalkan).

en: Close popup
id: Tutup sembulan

en: Cloud Error
id: Galat Awan

en: Cloud server refused the current request due to rate limiting. Please try again later.
id: Peladen awan menolak permintaan saat ini karena pembatasan tarif. Silakan coba lagi nanti.

en: Cloud server refused the current request due to unpulled images. Please pull the images first.
id: Peladen awan menolak permintaan saat ini karena gambar tidak ditarik. Silakan tarik gambarnya terlebih dahulu.

en: Cloudflare API
id: API Cloudflare

en: Cloudflare API is set to off.
id: API Cloudflare dinonaktifkan.

en: Cloudflare Cache
id: Cache Cloudflare

en: Cloudflare Domain
id: Domain Cloudflare

en: Cloudflare Settings
id: Pengaturan Cloudflare

en: Cloudflare Zone
id: Zona Cloudflare

en: Collapse Query Strings
id: Ciutkan String Kueri

en: Combine CSS files and inline CSS code.
id: Gabung berkas CSS dan sebariskan kode CSS.

en: Combine all local JS files into a single file.
id: Gabungkan seluruh berkas JS lokal menjadi satu berkas.

en: Comments are supported. Start a line with a %s to turn it into a comment line.
id: Mendukung komentar. Mulai baris dengan %s untuk mengubahnya menjadi baris komentar.

en: Communicated with Cloudflare successfully.
id: Berhasil berkomunikasi dengan Cloudflare.

en: Congratulation! Your file was already optimized
id: Selamat! Berkas Anda sudah dioptimalkan

en: Congratulations, %s successfully set this domain up for the anonymous online services.
id: Selamat, %s berhasil menyiapkan domain ini untuk layanan daring anonim.

en: Congratulations, %s successfully set this domain up for the online services with CDN service.
id: Selamat, %s berhasil menyiapkan domain ini untuk layanan daring dengan layanan CDN.

en: Congratulations, %s successfully set this domain up for the online services.
id: Selamat, %s berhasil menyiapkan domain ini untuk layanan daring.

en: Congratulations, all gathered!
id: Selamat, semua sudah terkumpul!

en: Connected Date:
id: Tanggal Terhubung:

en: Connection Test
id: Tes Koneksi

en: Content Delivery Network
id: Jaringan Pengiriman Konten

en: Content Delivery Network Service
id: Layanan Jaringan Pengiriman Konten

en: Convert to InnoDB
id: Ubah ke InnoDB

en: Converted to InnoDB successfully.
id: Berhasil dikonversi ke InnoDB.

en: Cookie Name
id: Nama Kuki

en: Cookie Simulation
id: Simulasi Kuki

en: Cookie Values
id: Nilai Kuki

en: Copy Log
id: Salin Log

en: Could not find %1$s in %2$s.
id: Tidak dapat menemukan%1$s dalam %2$s.

en: Crawl Interval
id: Interval Perayapan

en: Crawler
id: Perayap

en: Crawler Cron
id: Kron Perayap

en: Crawler General Settings
id: Pengaturan Umum Perayap

en: Crawler Log
id: Log Perayap

en: Crawler Status
id: Status Perayap

en: Crawler disabled by the server admin.
id: Perayap dinonaktifkan oleh admin peladen.

en: Crawler disabled list is cleared! All crawlers are set to active!
id: Daftar perayap yang dinonaktifkan dibersihkan! Seluruh perayap diatur aktif!

en: Crawler(s)
id: Perayap

en: Crawlers cannot run concurrently. If both the cron and a manual run start at similar times, the first to be started will take precedence.
id: Crawler tidak dapat dijalankan secara bersamaan. Jika cron dan eksekusi manual dimulai pada waktu yang hampir bersamaan, yang pertama kali dimulai akan diprioritaskan.

en: Create a post, make sure the front page is accurate.
id: Buat tulisan, pastikan halaman depan akurat.

en: Created with ❤️ by LiteSpeed team.
id: Dibuat dengan ❤️ oleh Tim LiteSpeed.

en: Credits are not enough to proceed the current request.
id: Kredit tidak cukup untuk melanjutkan permintaan saat ini.

en: Critical CSS
id: CSS Penting

en: Critical CSS Rules
id: Aturan CSS Penting

en: Cron Name
id: Nama Kron

en: Current %s Contents
id: Konten %s Saat Ini

en: Current Cloud Nodes in Service
id: Node Awan dalam Layanan Saat Ini

en: Current closest Cloud server is %s. Click to redetect.
id: Peladen Awan terdekat saat ini adalah %s. Klik untuk mendeteksi ulang.

en: Current crawler started at
id: Perayapan saat ini dimulai pada

en: Current image post id position
id: Posisi id tulisan gambar saat ini

en: Current limit is
id: Batas saat ini adalah

en: Current server load
id: Beban peladen saat ini

en: Current server time is %s.
id: Waktu peladen saat ini adalah %s.

en: Current sitemap crawl started at
id: Perayapan peta situs saat ini dimulai pada

en: Current status is %1$s since %2$s.
id: Status sekarang %1$s sejak %2$s.

en: Current status is %s.
id: Status saat ini adalah %s.

en: Currently active crawler
id: Perayap aktif saat ini

en: Currently set to %s
id: Saat ini diatur ke %s

en: Currently using optimized version of AVIF file.
id: Saat ini menggunakan versi yang dioptimalkan dari berkas AVIF.

en: Currently using optimized version of WebP file.
id: Saat ini menggunakan berkas WebP versi dioptimalkan.

en: Currently using optimized version of file.
id: Saat ini menggunakan versi berkas yang dioptimalkan.

en: Currently using original (unoptimized) version of AVIF file.
id: Saat ini menggunakan versi asli (tidak dioptimalkan) dari berkas AVIF.

en: Currently using original (unoptimized) version of WebP file.
id: Saat ini menggunakan berkas WebP versi asli (tidak dioptimalkan).

en: Currently using original (unoptimized) version of file.
id: Saat ini menggunakan versi berkas asli (tidak dioptimalkan).

en: Custom Sitemap
id: Peta Situs Khusus

en: DB Optimization Settings
id: Pengaturan Optimasi DB

en: DNS Preconnect
id: Prahubung DNS

en: DNS Prefetch
id: Prapengambilan DNS

en: DNS Prefetch Control
id: Kontrol Prapengambilan DNS

en: DNS Prefetch for static files
id: Prapengambilan DNS untuk berkas statis

en: Daily archive
id: Arsip harian

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Database
id: Basis Data

en: Database Optimizer
id: Pengoptimal Basis Data

en: Database Summary
id: Ikhtisar Basis Data

en: Database Table Engine Converter
id: Konverter Mesin Tabel Basis Data

en: Database to be used
id: Basis Data yang digunakan

en: Day(s)
id: Hari

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: Deactivate LiteSpeed Cache
id: Nonaktifkan Cache LiteSpeed

en: Deactivate plugin
id: Nonaktifkan plugin

en: Debug Helpers
id: Bantuan Debug

en: Debug Level
id: Level Debug

en: Debug Log
id: Log Debug

en: Debug Settings
id: Pengaturan Debug

en: Debug String Excludes
id: Pengecualian String Debug

en: Debug URI Excludes
id: Pengecualian Debug URI

en: Debug URI Includes
id: Debug URI Termasuk

en: Default
id: Standar

en: Default Cache
id: Cache Asali

en: Default Feed TTL
id: TTL Pengumpan Asali

en: Default Front Page TTL
id: TTL Beranda Asali

en: Default HTTP Status Code Page TTL
id: TTL Halaman Kode Status HTTP Asali

en: Default Object Lifetime
id: Waktu-Aktif Objek Asali

en: Default Private Cache TTL
id: TTL Cache Pribadi Asali

en: Default Public Cache TTL
id: TTL Cache Publik Asali

en: Default REST TTL
id: TTL REST Asali

en: Default TTL for cached objects.
id: TTL asali untuk objek yang dicache.

en: Default path is
id: Jalur asali adalah

en: Default port for %1$s is %2$s.
id: Port asali untuk %1$s adalah %2$s.

en: Default value
id: Nilai asali

en: Deferred
id: Ditangguhkan

en: Deferring until page is parsed or delaying till interaction can help reduce resource contention and improve performance causing a lower FID (Core Web Vitals metric).
id: Menangguhkan hingga halaman diuraikan atau menunda hingga interaksi dapat membantu mengurangi perebutan sumber daya dan meningkatkan kinerja yang menyebabkan FID (Core Web Vitals metric) lebih rendah.

en: Delay rendering off-screen HTML elements by its selector.
id: Tunda merender elemen HTML di luar layar oleh pemilihnya.

en: Delayed
id: Ditunda

en: Delete all backups of the original images
id: Hapus seluruh cadangan gambar asli

en: Delivers global coverage with a growing <strong>network of 80+ PoPs</strong>.
id: Menghadirkan cakupan global dengan <strong>80+ jaringan PoP</strong> yang terus berkembang.

en: Destroy All Optimization Data
id: Hapus Seluruh Data Optimasi

en: Destroy all optimization data successfully.
id: Berhasil menghapus seluruh data optimasi.

en: Determines how changes in product quantity and product stock status affect product pages and their associated category pages.
id: Menentukan bagaimana perubahan kuantitas produk dan status stok produk dapat mempengaruhi halaman produk dan halaman kategori terkait.

en: Development Mode
id: Mode Pengembangan

en: Development Mode will be turned off automatically after three hours.
id: Mode Pengembangan akan dimatikan secara otomatis setelah tiga jam.

en: Development mode will be automatically turned off in %s.
id: Mode pengembangan otomatis dinonaktifkan dalam %s.

en: Disable
id: Nonaktif

en: Disable All Features
id: Nonaktifkan Seluruh Fitur

en: Disable All Features for 24 Hours
id: Nonaktifkan Seluruh Fitur selama 24 Jam

en: Disable Cache
id: Nonaktifkan Cache

en: Disable Image Lazyload
id: Nonaktifkan Tunda muat Gambar

en: Disable VPI
id: Nonaktifkan VPI

en: Disable WordPress interval heartbeat to reduce server load.
id: Nonaktifkan detak interval WordPress untuk mengurangi beban peladen.

en: Disable this option to generate CCSS per Post Type instead of per page. This can save significant CCSS quota, however it may result in incorrect CSS styling if your site uses a page builder.
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghasilkan CCSS per Jenis Tulisan, bukan per halaman. Ini dapat menghemat kuota CCSS yang signifikan, namun dapat mengakibatkan gaya CSS yang salah jika situs Anda menggunakan pembuat halaman.

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disabled AVIF file successfully.
id: Berhasil menonaktifkan berkas AVIF.

en: Disabled WebP file successfully.
id: Berhasil menonaktifkan berkas WebP.

en: Disabling this may cause WordPress tasks triggered by AJAX to stop working.
id: Menonaktifkan ini dapat menyebabkan tugas WordPress yang dipicu oleh AJAX berhenti berfungsi.

en: Disabling this option may negatively affect performance.
id: Menonaktifkan opsi ini dapat memengaruhi kinerja secara negatif.

en: Disconnect from QUIC.cloud
id: Putuskan sambungan dari QUIC.cloud

en: Dismiss
id: Abaikan

en: Dismiss this notice
id: Tutup pemberitahuan ini

en: Dismiss this notice.
id: Tutup pemberitahuan ini.

en: Do Not Cache Categories
id: Jangan Cache Kategori

en: Do Not Cache Cookies
id: Jangan Cache Kuki

en: Do Not Cache Groups
id: Jangan Cache Grup

en: Do Not Cache Query Strings
id: Jangan Cache String Kueri

en: Do Not Cache Roles
id: Jangan Cache Peran

en: Do Not Cache Tags
id: Jangan Cache Tag

en: Do Not Cache URIs
id: Jangan Cache URI

en: Do Not Cache User Agents
id: Jangan Cache Agen Pengguna

en: Do not purge categories on changes to the quantity or stock status.
id: Jangan membersihkan kategori pada perubahan kuantitas atau status persediaan.

en: Do not show this again
id: Jangan tampilkan ini lagi

en: Downgrade not recommended. May cause fatal error due to refactored code.
id: Penurunan versi tidak disarankan. Dapat menyebabkan galat fatal karena penulisan ulang kode.

en: Drop Query String
id: Bersihkan String Kueri

en: ESI Nonces
id: Nonces ESI

en: ESI Settings
id: Pengaturan ESI

en: ESI allows you to designate parts of your dynamic page as separate fragments that are then assembled together to make the whole page. In other words, ESI lets you “punch holes” in a page, and then fill those holes with content that may be cached privately, cached publicly with its own TTL, or not cached at all.
id: ESI memungkinkan Anda untuk menunjuk bagian-bagian dari halaman dinamis Anda sebagai fragmen terpisah yang kemudian disusun bersama untuk membuat keseluruhan halaman. Dengan kata lain, ESI memungkinkan Anda “membuat lubang” di halaman, dan kemudian mengisi lubang itu dengan konten yang mungkin dicache secara pribadi, dicache secara publik dengan TTL-nya sendiri, atau tidak dicache sama sekali.

en: ESI sample for developers
id: Contoh ESI untuk pengembang

en: Editor Heartbeat
id: Detakan Editor

en: Editor Heartbeat TTL
id: TTL Detakan Editor

en: Elements with attribute %s in HTML code will be excluded.
id: Elemen dengan atribut %s dalam kode HTML akan dikecualikan.

en: Elements with attribute %s in html code will be excluded.
id: Elemen dengan atribut %s dalam kode html akan dikecualikan.

en: Email Address
id: Alamat Surel

en: Empty Entire Cache
id: Bersihkan Seluruh Cache

en: Empty blocklist
id: Bersihkan daftar blokir

en: Enable All Features
id: Aktifkan Seluruh Fitur

en: Enable Cache
id: Aktifkan Cache

en: Enable ESI
id: Aktifkan ESI

en: Enable QUIC.cloud CDN
id: Aktifkan CDN QUIC.cloud

en: Enable QUIC.cloud Services
id: Aktifkan Layanan QUIC.cloud

en: Enable QUIC.cloud services
id: Aktifkan layanan QUIC.cloud

en: Enable Viewport Images auto generation cron.
id: Aktifkan kron pembuatan otomatis Area Pandang Gambar.

en: Enable replacement of WebP/AVIF in %s elements that were generated outside of WordPress logic.
id: Aktifkan penggantian WebP/AVIF dalam elemen %s yang dihasilkan di luar logika WordPress.

en: Enable this option if you are using both HTTP and HTTPS in the same domain and are noticing cache irregularities.
id: Aktifkan opsi ini jika Anda menggunakan HTTP dan HTTPS di domain yang sama dan memperhatikan penyimpangan cache.

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enabled AVIF file successfully.
id: Berhasil mengaktifkan berkas AVIF.

en: Enabled WebP file successfully.
id: Berhasil mengaktifkan berkas WebP.

en: Enabling LiteSpeed Cache for WordPress here enables the cache for the network.
id: Mengaktifkan LiteSpeed Cache untuk WordPress di sini memungkinkan cache untuk jaringan.

en: Ended reason
id: Alasan berakhir

en: Engine
id: Mesin

en: Enter this site's IP address to allow cloud services directly call IP instead of domain name. This eliminates the overhead of DNS and CDN lookups.
id: Masukkan alamat IP situs ini untuk memungkinkan layanan awan langsung memanggil IP alih-alih nama domain. Ini menghilangkan overhead pencarian DNS dan CDN.

en: Error: Failed to apply the settings %1$s
id: Galat: Gagal menerapkan pengaturan %1$s

en: Essentials
id: Esensial

en: Every Minute
id: Tiap Menit

en: Everything in Advanced, Plus
id: Seluruh yang Tingkat Lanjut, Plus

en: Everything in Aggressive, Plus
id: Seluruh yang Agresif, Plus

en: Everything in Basic, Plus
id: Seluruh yang Dasar, Plus

en: Everything in Essentials, Plus
id: Seluruh yang Esensial, Plus

en: Example
id: Contoh

en: Example use case:
id: Contoh kasus penggunaan:

en: Examples of test cases include:
id: Contoh kasus uji meliputi:

en: Exclude Path
id: Kecualikan Lokasi

en: Exclude Settings
id: Pengaturan Pengecualian

en: Excludes
id: Kecualikan

en: Expired Transients
id: Transien Kedaluwarsa

en: Export
id: Ekspor

en: Export Settings
id: Ekspor Pengaturan

en: Extreme
id: Ekstrem

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to back up %s file, aborted changes.
id: Gagal mencadangkan berkas %s, perubahan dibatalkan.

en: Failed to communicate with Cloudflare
id: Gagal berkomunikasi dengan Cloudflare

en: Failed to communicate with QUIC.cloud server
id: Gagal berkomunikasi dengan peladen QUIC.cloud

en: Failed to create Avatar table. Please follow <a %s>Table Creation guidance from LiteSpeed Wiki</a> to finish setup.
id: Gagal membuat tabel Avatar. Ikuti <a %s>panduan Pembuatan Tabel dari Wiki LiteSpeed</a> untuk menyelesaikan penyiapan.

en: Failed to create table %1$s! SQL: %2$s.
id: Gagal membuat tabel %1$s! SQL: %2$s.

en: Failed to detect IP
id: Gagal mendeteksi IP

en: Failed to get %s file contents.
id: Gagal mendapatkan konten berkas %s.

en: Failed to get echo data from WPAPI
id: Gagal mendapatkan data echo WPAPI

en: Failed to parse %s activation status.
id: Gagal mengurai status aktivasi %s.

en: Failed to request via WordPress
id: Gagal meminta melalui WordPress

en: Failed to upgrade.
id: Gagal meningkatkan.

en: Failed to validate %s activation data.
id: Gagal memvalidasi data aktivasi %s.

en: Failed to write to %s.
id: Gagal menulis ke %s.

en: Fast Queue Usage
id: Penggunaan Antrean Cepat

en: File %s is not writable.
id: Berkas %s tidak dapat ditulisi.

en: Filename is empty!
id: Nama berkas kosong!

en: Files
id: Berkas

en: Filter %s available for UCSS per page type generation.
id: Penyaring %s tersedia untuk UCSS tiap pembuatan jenis halaman.

en: Filter %s available to change threshold.
id: Filter %s tersedia untuk mengubah ambang batas.

en: Filter %s is supported.
id: Mendukung penyaring %s.

en: Folder does not exist: %s
id: Folder tidak ada: %s

en: Folder is not writable: %s.
id: Folder tidak dapat ditulisi: %s.

en: Font Display Optimization
id: Optimasi Tampilan Fon

en: For URLs with wildcards, there may be a delay in initiating scheduled purge.
id: Untuk URL dengan karakter pengganti, mungkin ada penundaan dalam memulai pembersihan terjadwal.

en: For example
id: Sebagai contoh

en: For example, %1$s defines a TTL of %2$s seconds for %3$s.
id: Sebagai contoh, %1$s diartikan bawah TTL %3$s adalah %2$s detik.

en: For example, %s can be used for a transparent placeholder.
id: Sebagai contoh, %s dapat digunakan sebagai penampung gambar transparan.

en: For example, for %1$s, %2$s and %3$s can be used here.
id: Sebagai contoh, untuk %1$s, di sini dapat digunakan %2$s dan %3$s.

en: For example, for %1$s, %2$s can be used here.
id: Sebagai contoh, untuk %1$s, di sini dapat digunakan %2$s.

en: For example, if every Page on the site has different formatting, enter %s in the box. Separate critical CSS files will be stored for every Page on the site.
id: Misalnya, jika setiap Halaman di situs memiliki format yang berbeda, masukkan %s di dalam kotak. Berkas CSS penting yang terpisah akan disimpan untuk setiap Halaman di situs.

en: For example, to drop parameters beginning with %1$s, %2$s can be used here.
id: Sebagai contoh, untuk menghapus paramater yang diawali %1$s, di sini dapat menggunakan %2$s.

en: For that reason, please test the site to make sure everything still functions properly.
id: Untuk alasan itu, silakan uji situs untuk memastikan seluruhnya masih berfungsi dengan baik.

en: Force Cache URIs
id: Jangan Cache URI

en: Force Public Cache URIs
id: Paksa URI Cache Publik

en: Force cron
id: Paksakan kron

en: Forced cacheable
id: Dipaksa dapat dicache

en: Free monthly quota available.
id: Tersedia kuota bulanan gratis.

en: Free monthly quota available. Can also be used anonymously (no email required).
id: Tersedia kuota bulanan gratis. Dapat juga digunakan secara anonim (tidak perlu surel).

en: Front page
id: Halaman depan

en: Frontend .htaccess Path
id: Jalur .htaccess Sisi Depan

en: Frontend Heartbeat Control
id: Kontrol Detakan Sisi Depan

en: Frontend Heartbeat TTL
id: TTL Detakan Sisi Depan

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Generate LQIP In Background
id: Buat LQIP di Latar

en: Generate Link for Current User
id: Buat Tautan untuk Pengguna Saat Ini

en: Generate UCSS
id: Buat UCSS

en: Generate a separate vary cache copy for the mini cart when the cart is not empty.
id: Buat salinan cache bervariasi yang terpisah untuk keranjang mini ketika keranjang berisi.

en: Generated at %s
id: Dibuat pada %s

en: Generated links may be managed under %sSettings%s.
id: Tautan yang dibuat dapat dikelola melalui %sPengaturan%s.

en: Get it from %s.
id: Dapatkan dari %s.

en: Global API Key / API Token
id: Kunci API/Token API Global

en: Global Groups
id: Grup Global

en: Globally fast TTFB, easy setup, and %s!
id: TTFB yang cepat secara global, pengaturan yang mudah, dan %s!

en: Go to QUIC.cloud dashboard
id: Buka dasbor QUIC.cloud

en: Go to plugins list
id: Buka daftar plugin

en: Good news from QUIC.cloud server
id: Kabar gembira dari peladen QUIC.cloud

en: Google reCAPTCHA will be bypassed automatically.
id: Google reCAPTCHA akan dilewati secara otomatis.

en: Gravatar Cache
id: Cache Gravatar

en: Gravatar Cache Cron
id: Kron Cache Gravatar

en: Gravatar Cache TTL
id: TTL Cache Gravatar

en: Groups cached at the network level.
id: Grup yang dicache di tingkat jaringan.

en: Guest
id: Tamu

en: Guest Mode
id: Mode Tamu

en: Guest Mode IPs
id: IP Mode Tamu

en: Guest Mode JS Excludes
id: Pengecualian JS Mode Tamu

en: Guest Mode User Agents
id: Agen Pengguna Mode Tamu

en: Guest Mode and Guest Optimization
id: Mode Tamu dan Optimasi Tamu

en: Guest Mode failed to test.
id: Mode Tamu gagal diuji.

en: Guest Mode passed testing.
id: Mode Tamu lulus pengujian.

en: Guest Mode provides an always cacheable landing page for an automated guest's first time visit, and then attempts to update cache varies via AJAX.
id: Mode Tamu menyediakan halaman arahan yang selalu dapat dicache untuk kunjungan pertama tamu secara otomatis, dan kemudian berusaha memperbarui variasi cache melalui AJAX.

en: Guest Mode testing result
id: Hasil pengujian Mode Tamu

en: Guest Optimization
id: Optimasi Pengunjung

en: HTML Attribute To Replace
id: Atribut HTML Untuk Mengganti

en: HTML Keep Comments
id: Pertahankan Komentar HTML

en: HTML Lazy Load Selectors
id: Selektor Tunda Muat HTML

en: HTML Minify
id: Perkecil HTML

en: HTML Settings
id: Pengaturan HTML

en: HTTPS sources only.
id: Sumber HTTPS saja.

en: Heartbeat
id: Detakan

en: Heartbeat Control
id: Kontrol Detakan

en: High-performance page caching and site optimization from LiteSpeed
id: Cache halaman berkinerja tinggi dan optimasi situs dari LiteSpeed

en: Higher TTL
id: TTL lebih tinggi

en: History
id: Riwayat

en: Hit
id: Kunjungan

en: Home page
id: Halaman beranda

en: How to Fix Problems Caused by CSS/JS Optimization.
id: Cara Memperbaiki Masalah yang Disebabkan oleh Optimasi CSS/JS.

en: However, there is no way of knowing all the possible customizations that were implemented.
id: Namun, tidak ada cara untuk mengetahui seluruh kemungkinan penyesuaian yang diterapkan.

en: Htaccess did not match configuration option.
id: Htaccess tidak cocok dengan opsi konfigurasi.

en: Htaccess rule is: %s
id: Aturan Htaccess adalah: %s

en: I've already left a review
id: Saya telah memberikan ulasan

en: If %1$s is %2$s, then %3$s must be populated!
id: Jika %1$s %2$s, maka %3$s harus diisi!

en: If ON, the stale copy of a cached page will be shown to visitors until a new cache copy is available. Reduces the server load for following visits. If OFF, the page will be dynamically generated while visitors wait.
id: Jika AKTIF, salinan lama dari halaman yang dicache akan ditampilkan kepada pengunjung sampai salinan cache yang baru tersedia. Mengurangi beban peladen untuk kunjungan berikutnya. Jika NONAKTIF, halaman akan dibuat secara dinamis saat pengunjung menunggu.

en: If comment to be kept is like: %1$s write: %2$s
id: Jika komentar yang akan dipertahankan adalah seperti: %1$s tulis: %2$s

en: If every web application uses the same cookie, the server may confuse whether a user is logged in or not.
id: Jika setiap aplikasi web menggunakan kuki yang sama, peladen akan bingung apakah pengguna masuk atau tidak.

en: If not, please verify the setting in the %sAdvanced tab%s.
id: Jika tidak, harap verifikasi pengaturan di %sTab Lanjutan%s.

en: If only the WordPress site should be purged, use Purge All.
id: Jika hanya situs WordPress yang harus dibersihkan, gunakan Bersihkan Semua.

en: If set to %1$s, before the placeholder is localized, the %2$s configuration will be used.
id: Jika %1$s, sebelum penampung ditempatkan, konfigurasi %2$s akan digunakan.

en: If set to %s this is done in the foreground, which may slow down page load.
id: Jika %s maka akan dilakukan di latar depan, yang akan memperlambat pemuatan halaman.

en: If the category name is not found, the category will be removed from the list on save.
id: Jika nama kategori tidak ditemukan, kategori tersebut akan dihapus dari daftar di simpan.

en: If the login cookie was recently changed in the settings, please log out and back in.
id: Jika kuki masuk baru-baru ini diubah dalam pengaturan, silakan keluar dan masuk kembali.

en: If the tag slug is not found, the tag will be removed from the list on save.
id: Jika slug tag tidak ditemukan, tag akan dihapus dari daftar saat menyimpan.

en: If there are any questions, the team is always happy to answer any questions on the %ssupport forum%s.
id: Jika ada pertanyaan, tim selalu senang menjawab pertanyaan apa pun di %sforum dukungan%s.

en: If this is set to a number less than 30, feeds will not be cached.
id: Jika diatur ke angka kurang dari 30, pengumpan tidak akan dicache.

en: If using OpenLiteSpeed, the server must be restarted once for the changes to take effect.
id: Jika menggunakan OpenLiteSpeed, peladen harus dimulai ulang sekali agar perubahan diterapkan.

en: If you are using a %1$s socket, %2$s should be set to %3$s
id: Jika Anda menggunakan soket %1$s, %2$s harus disetel ke %3$s

en: If you have used Image Optimization, please %sDestroy All Optimization Data%s first. NOTE: this does not remove your optimized images.
id: Jika Anda telah menggunakan Optimasi Gambar, harap %sHapus Seluruh Data Optimasi%s terlebih dahulu. CATATAN: Ini tidak menghapus gambar yang telah Anda optimalkan..

en: If you run into any issues, please refer to the report number in your support message.
id: Jika Anda mengalami masalah, silakan merujuk ke nomor laporan di pesan dukungan Anda.

en: If you turn any of the above settings OFF, please remove the related file types from the %s box.
id: Jika Anda me-NONAKTIF-kan salah satu pengaturan di atas, harap hapus jenis berkas terkait dari kotak %s.

en: If you would rather not move at litespeed, you can deactivate this plugin.
id: Jika Anda lebih suka tidak berpindah dengan kecepatan tinggi, Anda dapat menonaktifkan plugin ini.

en: If your site contains public content that certain user roles can see but other roles cannot, you can specify a Vary Group for those user roles. For example, specifying an administrator vary group allows there to be a separate publicly-cached page tailored to administrators (with “edit” links, etc), while all other user roles see the default public page.
id: Jika situs Anda berisi konten publik yang bisa dilihat oleh peran pengguna tertentu tetapi peran lain tidak bisa, Anda bisa menentukan Grup Berbeda untuk peran pengguna itu. Misalnya, menentukan grup dengan variasi administrator memungkinkan ada halaman terpisah yang dibuat untuk publik yang dibuat khusus untuk administrator (dengan tautan "edit", dll), sementara seluruh peran pengguna lainnya melihat halaman publik asali.

en: If your theme does not use JS to update the mini cart, you must enable this option to display the correct cart contents.
id: Jika tema Anda tidak menggunakan JS untuk memperbarui keranjang mini, Anda harus mengaktifkan opsi ini untuk menampilkan konten keranjang yang benar.

en: Iframes containing these class names will not be lazy loaded.
id: Iframe yang berisi nama kelas ini tidak akan dimuat dengan lambat.

en: Iframes having these parent class names will not be lazy loaded.
id: Iframe yang memiliki nama kelas induk ini tidak akan dimuat dengan lambat.

en: Ignore certain query strings when caching. (LSWS %s required)
id: Abaikan string kueri tertentu saat men-cache. (Diperlukan %s LSWS)

en: Image Information
id: Informasi Gambar

en: Image Optimization
id: Optimasi Gambar

en: Image Optimization Settings
id: Pengaturan Optimasi Gambar

en: Image Optimization Summary
id: Ikhtisar Pengoptimalan Gambar

en: Image Thumbnail Group Sizes
id: Ukuran Grup Gambar Mini

en: Image groups total
id: Total grup gambar

en: Images Pulled
id: Gambar Ditarik

en: Images containing these class names will not be lazy loaded.
id: Gambar yang memuat nama kelas berikut tidak akan ditunda muat.

en: Images having these parent class names will not be lazy loaded.
id: Gambar yang memiliki nama kelas induk ini tidak akan ditunda muat.

en: Images not requested
id: Gambar tidak diminta

en: Images notified to pull
id: Gambar diberitahukan untuk ditarik

en: Images optimized and pulled
id: Gambar telah dioptimalkan dan ditarik

en: Images ready to request
id: Gambar siap diminta

en: Images requested
id: Gambar diminta

en: Images will be pulled automatically if the cron job is running.
id: Gambar otomatis ditarik jika tugas kron berjalan.

en: Import
id: Impor

en: Import / Export
id: Impor/Ekspor

en: Import Settings
id: Impor Pengaturan

en: Import failed due to file error.
id: Gagal mengimpor karena galat berkas.

en: Imported setting file %s successfully.
id: Berhasil mengimpor berkas pengaturan %s.

en: Improve HTTP/HTTPS Compatibility
id: Tingkatkan Kompatibilitas HTTP/HTTPS

en: Improve wp-admin speed through caching. (May encounter expired data)
id: Meningkatkan kecepatan wp-admin melalui cache. (Mungkin menemukan data kedaluwarsa)

en: Improved by
id: Diperbaiki oleh

en: In order to avoid an upgrade error, you must be using %1$s or later before you can upgrade to %2$s versions.
id: Untuk menghindari galat pemutakhiran, Anda harus menggunakan %1$s atau yang lebih baru sebelum dapat meningkatkan ke versi %2$s.

en: In order to use QC services, need a real domain name, cannot use an IP.
id: Untuk menggunakan layanan QC, memerlukan nama domain asli, tidak bisa menggunakan IP.

en: In order to use most QUIC.cloud services, you need quota. QUIC.cloud gives you free quota every month, but if you need more, you can purchase it.
id: Untuk menggunakan sebagian besar layanan QUIC.cloud, Anda memerlukan kuota. QUIC.cloud memberi Anda kuota gratis setiap bulan, tetapi jika Anda membutuhkan lebih banyak, Anda dapat membelinya.

en: Include CSS
id: Sertakan CSS

en: Include File Types
id: Sertakan Jenis Berkas

en: Include Images
id: Sertakan Gambar

en: Include JS
id: Sertakan JS

en: Include external CSS and inline CSS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of CSS, which should minimize potential errors caused by CSS Combine.
id: Sertakan CSS eksternal dan CSS sebaris dalam berkas gabungan saat %1$s diaktifkan. Opsi ini membantu menjaga prioritas CSS, yang seharusnya meminimalkan potensi  yang disebabkan oleh Penggabungan CSS.

en: Include external JS and inline JS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of JS execution, which should minimize potential errors caused by JS Combine.
id: Sertakan JS eksternal dan JS sebaris dalam berkas gabungan saat %1$s diaktifkan. Opsi ini membantu menjaga prioritas eksekusi JS, yang seharusnya meminimalkan potensi  yang disebabkan oleh Gabungan JS.

en: Included Directories
id: Direktori yang Disertakan

en: Inline CSS Async Lib
id: Pustaka CSS Asinkron Sebaris

en: Inline CSS added to Combine
id: CSS sebaris ditambahkan ke Gabungan

en: Inline JS added to Combine
id: JS sebaris ditambahkan ke Gabungan

en: Inline UCSS to reduce the extra CSS file loading. This option will not be automatically turned on for %1$s pages. To use it on %1$s pages, please set it to ON.
id: UCSS sebaris untuk mengurangi pemuatan berkas CSS ekstra. Opsi ini tidak akan diaktifkan secara otomatis untuk halaman %1$s. Untuk menggunakannya di halaman %1$s, harap setel ke AKTIF.

en: Install
id: Instal

en: Install %s
id: Instal %s

en: Install DoLogin Security
id: Instal DoLogin Security

en: Install Now
id: Instal Sekarang

en: Instant Click
id: Klik Instan

en: Invalid IP
id: IP Invalid

en: Invalid login cookie. Invalid characters found.
id: Kuki masuk invalid. Ditemukan karakter yang invalid.

en: Invalid login cookie. Please check the %s file.
id: Kuki masuk tidak valid. Silakan cek berkas %s.

en: Invalid rewrite rule
id: Aturan Penulisan Ulang Tidak Valid

en: It is STRONGLY recommended that the compatibility with other plugins on a single/few sites is tested first.
id: SANGAT dianjurkan untuk menguji kompatibilitas dengan plugin lain terlebih dahulu pada satu atau beberapa situs.

en: It will be converted to a base64 SVG placeholder on-the-fly.
id: Ini akan dikonversi ke penampung SVG base64 dengan cepat.

en: JS Combine
id: Gabungkan JS

en: JS Combine External and Inline
id: Gabung JS Eksternal dan Sebaris

en: JS Defer for both external and inline JS
id: Penangguhan JS untuk JS eksternal dan sebaris

en: JS Deferred / Delayed Excludes
id: Pengecualian JS Ditangguhkan/Ditunda

en: JS Delayed
id: JS Tertunda

en: JS Delayed Includes
id: JS Tertunda Termasuk

en: JS Excludes
id: Kecualikan JS

en: JS Minify
id: Perkecil JS

en: JS Settings
id: Pengaturan JS

en: JS error can be found from the developer console of browser by right clicking and choosing Inspect.
id: Galat JS dapat ditemukan dari konsol pengembang peramban dengan klik kanan dan pilih Inspeksi.

en: Join LiteSpeed Slack community
id: Bergabung dengan komunitas LiteSpeed Slack

en: Join Us on Slack
id: Bergabung dengan kami di Slack

en: Join the %s community.
id: Bergabung dengan komunitas %s.

en: Keep this off to use plain color placeholders.
id: Biarkan nonaktif untuk menggunakan penampung warna polos.

en: LQIP Cache
id: Cache LQIP

en: LQIP Cloud Generator
id: Generator Awan LQIP

en: LQIP Excludes
id: Pengecualian LQIP

en: LQIP Minimum Dimensions
id: Dimensi Minimal LQIP

en: LQIP Quality
id: Kualitas LQIP

en: LQIP image preview for size %s
id: Pratinjau gambar LQIP untuk ukuran %s

en: LQIP requests will not be sent for images where both width and height are smaller than these dimensions.
id: Permintaan LQIP tidak akan dikirim untuk gambar yang lebar dan tingginya lebih kecil dari dimensi ini.

en: LSCache caching functions on this page are currently unavailable!
id: Fungsi cache LSCache di halaman ini saat ini tidak tersedia!

en: Larger number will generate higher resolution quality placeholder, but will result in larger files which will increase page size and consume more points.
id: Jumlah yang lebih besar akan menghasilkan kualitas resolusi penampung yang lebih tinggi, tetapi akan menghasilkan berkas yang lebih besar yang akan meningkatkan ukuran halaman dan mengkonsumsi lebih banyak poin.

en: Larger than
id: Lebih dari

en: Last Pull
id: Penarikan Terakhir

en: Last Pulled
id: Penarikan Terakhir

en: Last Report Date
id: Tanggal Laporan Terakhir

en: Last Report Number
id: Jumlah Laporan Terakhir

en: Last Request
id: Permintaan Terakhir

en: Last calculated
id: Penghitungan Terakhir

en: Last complete run time for all crawlers
id: Terakhir waktu menjalankan lengkap untuk seluruh perayap

en: Last crawled
id: Perayapan Terakhir

en: Last crawled:
id: Perayapan Terakhir:

en: Last exported
id: Terakhir diekspor

en: Last generated
id: Pembuatan terakhir

en: Last generated: %s
id: Pembuatan terakhir: %s

en: Last imported
id: Impor terakhir

en: Last interval
id: Interval terakhir

en: Last pull initiated by cron at %s.
id: Penarikan terakhir yang dimulai oleh kron pada %s.

en: Last ran
id: Terakhir Dijalankan

en: Last requested cost
id: Waktu permintaan terakhir

en: Last requested: %s
id: Permintaan terakhir: %s

en: Lazy Load Iframe Class Name Excludes
id: Pengecualian Nama Kelas Iframe Tunda Muat

en: Lazy Load Iframe Parent Class Name Excludes
id: Pengecualian Nama Kelas Induk Iframe Tunda Muat

en: Lazy Load Iframes
id: Tunda Muat Iframe

en: Lazy Load Image Class Name Excludes
id: Pengecualian Nama Kelas Gambar Tunda Muat

en: Lazy Load Image Excludes
id: Pengecualian Tunda Muat Gambar

en: Lazy Load Image Parent Class Name Excludes
id: Pengecualian Nama Kelas Induk Gambar Tunda Muat

en: Lazy Load Images
id: Tunda Muat Gambar

en: Lazy Load URI Excludes
id: Pengecualian Tunda Muat URI

en: Lazy Load for Iframes
id: Tunda Muat Iframes

en: Lazy Load for Images
id: Tunda Muat Gambar

en: Learn More
id: Pelajari Lebih Lanjut

en: Learn More about QUIC.cloud
id: Pelajari Lebih Lanjut tentang QUIC.cloud

en: Learn more
id: Pelajari selengkapnya

en: Learn more about when this is needed
id: Pelajari lebih lanjut tentang kapan ini diperlukan

en: Learn more or purchase additional quota.
id: Pelajari lebih lanjut atau beli kuota tambahan.

en: Link & Enable QUIC.cloud CDN
id: Tautkan & Aktifkan CDN QUIC.cloud

en: Link to QUIC.cloud
id: Tautan ke QUIC.cloud

en: Linked to QUIC.cloud preview environment, for testing purpose only.
id: Ditautkan ke lingkungan pratinjau QUIC.cloud, hanya untuk tujuan pengujian.

en: List of Mobile User Agents
id: Daftar Agen Pengguna Seluler

en: List post types where each item of that type should have its own CCSS generated.
id: Daftar jenis tulisan di mana setiap item dari jenis itu harus memiliki CCSS sendiri.

en: List the CSS selectors whose styles should always be included in CCSS.
id: Daftar selektor CSS yang gayanya harus selalu disertakan dalam CCSS.

en: List the CSS selectors whose styles should always be included in UCSS.
id: Daftar selektor CSS yang gayanya harus selalu disertakan dalam UCS.

en: Listed CSS files or inline CSS code will not be minified or combined.
id: Berkas CSS yang terdaftar atau kode CSS sebaris tidak akan diperkecil atau digabungkan.

en: Listed CSS files will be excluded from UCSS and saved to inline.
id: Berkas CSS yang terdaftar akan dikecualikan dari UCSS dan disimpan ke sebaris.

en: Listed IPs will be considered as Guest Mode visitors.
id: IP terdaftar akan dianggap sebagai kunjungan Mode Tamu.

en: Listed JS files or inline JS code will be delayed.
id: Berkas JS yang terdaftar atau kode JS sebaris akan tertunda.

en: Listed JS files or inline JS code will not be deferred or delayed.
id: Berkas JS yang terdaftar atau kode JS sebaris tidak akan ditangguhkan atau ditunda.

en: Listed JS files or inline JS code will not be minified or combined.
id: Berkas JS yang terdaftar atau kode JS sebaris tidak akan diperkecil atau digabungkan.

en: Listed JS files or inline JS code will not be optimized by %s.
id: Berkas JS yang terdaftar atau kode JS sebaris tidak akan dioptimalkan oleh %s.

en: Listed URI will not generate UCSS.
id: URI yang terdaftar tidak akan menghasilkan UCSS.

en: Listed User Agents will be considered as Guest Mode visitors.
id: Agen Pengguna Terdaftar akan dianggap sebagai pengunjung Mode Tamu.

en: Listed images will not be lazy loaded.
id: Gambar terdaftar tidak akan ditunda pemuatannya.

en: LiteSpeed Cache CDN
id: CDN LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Configuration Presets
id: Praset Konfigurasi Cache LiteSpeed

en: LiteSpeed Cache Crawler
id: Perayap LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Dashboard
id: Dasbor LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Database Optimization
id: Optimasi Basis Data LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache General Settings
id: Pengaturan Umum LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Image Optimization
id: Optimasi Gambar LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Network Cache Settings
id: Pengaturan Cache Jaringan LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Page Optimization
id: Optimasi Halaman LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Purge All
id: Bersihkan Seluruh LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Settings
id: Pengaturan LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Standard Presets
id: Praset Standar LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Toolbox
id: Peralatan LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache View .htaccess
id: Tampilan .htaccess LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache is disabled. This functionality will not work.
id: LiteSpeed Cache dinonaktifkan. Fungsi ini tidak akan berjalan.

en: LiteSpeed Cache is temporarily disabled until: %s.
id: LiteSpeed Cache dinonaktifkan sementara hingga: %s.

en: LiteSpeed Cache plugin is installed!
id: Plugin LiteSpeed Cache diinstal!

en: LiteSpeed Crawler Cron
id: Kron Perayap LiteSpeed

en: LiteSpeed Logs
id: Log LiteSpeed

en: LiteSpeed Optimization
id: Pengoptimalan LiteSpeed

en: LiteSpeed Report
id: Laporan LiteSpeed

en: LiteSpeed Web ADC
id: ADC Situs LiteSpeed

en: LiteSpeed Web Server
id: Peladen Situs LiteSpeed

en: LiteSpeed cache plugin upgraded. Please refresh the page to complete the configuration data upgrade.
id: Plugin cache LiteSpeed ​​ditingkatkan. Harap segarkan halaman untuk menyelesaikan peningkatan data konfigurasi.

en: Load CSS Asynchronously
id: Muat CSS Secara Asinkron

en: Load Google Fonts Asynchronously
id: Muat Fon Google Secara Asinkron

en: Load JS Deferred
id: Tangguhkan Pemuatan JS

en: Load iframes only when they enter the viewport.
id: Muat iframe hanya jika telah memasuki area pandang.

en: Load images only when they enter the viewport.
id: Muat gambar hanya ketika gambar sudah dalam area pandang.

en: Localization
id: Pelokalan

en: Localization Files
id: Berkas Pelokalan

en: Localization Settings
id: Pengaturan Pelokalan

en: Localize Resources
id: Lokalisasi Sumber Daya

en: Localize external resources.
id: Lokalkan sumber daya eksternal.

en: Localized Resources
id: Sumber Daya yang Dilokalisasi

en: Log File Size Limit
id: Batas Ukuran Berkas Log

en: Log View
id: Lihat Log

en: Login Cookie
id: Kuki Masuk

en: Low Quality Image Placeholder
id: Penampung Gambar Kualitas Rendah

en: Manage
id: Kelola

en: Manually added to blocklist
id: Ditambahkan secara manual ke daftar blokir

en: Manually run
id: Jalankan manual

en: Map
id: Peta

en: Mark this page as
id: Tandai halaman ini sebagai

en: Maximum image post id
id: ID gambar tulisan maksimum

en: Maximum value
id: Nilai maksimal

en: Maybe Later
id: Mungkin Nanti

en: Maybe later
id: Mungkin nanti

en: Media Excludes
id: Pengecualian Media

en: Media Settings
id: Pengaturan Media

en: Message from QUIC.cloud server
id: Pesan dari peladen QUIC.cloud

en: Method
id: Metode

en: Minify CSS files and inline CSS code.
id: Perkecil dan sebariskan berkas CSS.

en: Minify HTML content.
id: Perkecil konten HTML.

en: Minify JS files and inline JS codes.
id: Perkecil berkas JS dan sebariskan kode JS.

en: Minimum value
id: Nilai minimal

en: Miss
id: Luput

en: Mobile
id: Ponsel

en: Mobile Agent Rules
id: Aturan Agen Seluler

en: Mobile Cache
id: Cache Seluler

en: Monthly archive
id: Arsip bulanan

en: More
id: Lebih Lanjut

en: More information about the available commands can be found here.
id: Informasi lebih lanjut tentang perintah yang tersedia dapat ditemukan di sini.

en: More settings
id: Pengaturan lainnya

en: More settings available under %s menu
id: Pengaturan lainnya tersedia di menu %s

en: My QUIC.cloud Dashboard
id: Dasbor QUIC.cloud Saya

en: NOTE
id: CATATAN

en: NOTE: QUIC.cloud CDN and Cloudflare do not use CDN Mapping. If you are only using QUIC.cloud or Cloudflare, leave this setting %s.
id: CATATAN: CDN QUIC.cloud dan Cloudflare tidak menggunakan Pemetaan CDN. Jika Anda hanya menggunakan QUIC.cloud atau Cloudflare, biarkan pengaturan ini %s.

en: NOTICE
id: PEMBERITAHUAN

en: NOTICE:
id: PEMBERITAHUAN:

en: NOTICE: Database login cookie did not match your login cookie.
id: PEMBERITAHUAN: Kuki masuk basis data tidak cocok dengan kuki masuk Anda.

en: Network Dashboard
id: Dasbor Jaringan

en: Network Enable Cache
id: Cache Jaringan Diaktifkan

en: New Developer Version Available!
id: Versi Pengembang Baru Tersedia!

en: New Version Available!
id: Tersedia Versi Baru!

en: New developer version %s is available now.
id: Versi pengembang baru %s tersedia sekarang.

en: New release %s is available now.
id: Rilis %s baru tersedia sekarang.

en: News
id: Berita

en: Next-Gen Image Format
id: Format Gambar Next-Gen

en: No available Cloud Node after checked server load.
id: Tidak ada Node Awan yang tersedia setelah memeriksa beban peladen.

en: No available Cloud Node.
id: Tidak ada Node Awan yang tersedia.

en: No available Cloudflare zone
id: Tidak tersedia zona Cloudflare

en: No backup of original file exists.
id: Tidak ada cadangan berkas asli.

en: No backup of unoptimized AVIF file exists.
id: Tidak ada cadangan berkas AVIF yang tidak dioptimalkan.

en: No backup of unoptimized WebP file exists.
id: Tidak ada cadangan berkas WebP yang tidak dioptimalkan.

en: No cloud services currently in use
id: Tidak ada layanan awan yang sedang digunakan

en: No crawler meta file generated yet
id: Tidak ada berkas meta perayap yang dibuat

en: No fields
id: Tidak ada bidang

en: No optimization
id: Tanpa optimasi

en: No sizes found.
id: Tidak ditemukan ukuran.

en: No valid image found by Cloud server in the current request.
id: Tidak ada gambar valid yang ditemukan oleh peladen Awan dalam permintaan saat ini.

en: No valid image found in the current request.
id: Tidak ada gambar valid yang ditemukan dalam permintaan saat ini.

en: No valid sitemap parsed for crawler.
id: Tidak ada peta situs yang valid yang diuraikan untuk perayap.

en: Node:
id: Simpul:

en: Non cacheable
id: Tidak dapat dicache

en: Not Available
id: Tidak Tersedia

en: Not blocklisted
id: Bukan daftar blokir

en: Not enough parameters. Please check if the QUIC.cloud connection is set correctly
id: Parameter tidak cukup. Silakan periksa apakah koneksi QUIC.cloud telah diatur dengan benar.

en: Note
id: Catatan

en: Notes
id: Catatan

en: Notice
id: Pemberitahuan

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: Notified Cloudflare to purge all successfully.
id: Berhasil memberitahu Cloudflare untuk membersihkan seluruhnya.

en: Notified Cloudflare to set development mode to %s successfully.
id: Berhasil memberitahu Cloudflare untuk mengatur mode pengembangan ke %s.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge CSS/JS entries.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan entri CSS/JS.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge all LSCache entries.
id: Peladen Situs LiteSpeed ​​telah diberitahu untuk membersihkan seluruh entri LSCache.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge all pages.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan seluruh halaman.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge error pages.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan halaman galat.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge everything.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan seluruhnya.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the front page.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan halaman depan.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the list.
id: Beritahu Peladen Situs LiteSpeed untuk membersihkan daftar.

en: OFF
id: NONAKTIF

en: ON
id: AKTIF

en: OPcache is not enabled.
id: OPcache tidak diaktifkan.

en: OPcache is restricted by %s setting.
id: OPcache dibatasi oleh pengaturan %s.

en: OR
id: ATAU

en: Object
id: Objek

en: Object Cache
id: Cache Objek

en: Object Cache Settings
id: Pengaturan Cache Objek

en: Object cache is not enabled.
id: Cache objek dinonaktifkan.

en: Offers optional <strong>built-in DNS service</strong> to simplify CDN onboarding.
id: Menawarkan <strong>layanan DNS bawaan</strong> opsional untuk menyederhanakan proses penerimaan CDN.

en: On uninstall, all plugin settings will be deleted.
id: Saat menghapus instalasi, seluruh pengaturan plugin akan dihapus.

en: Once saved, it will be matched with the current list and completed automatically.
id: Setelah disimpan, ia akan dicocokkan dengan daftar saat ini dan otomatis selesai.

en: One or more pulled images does not match with the notified image md5
id: Satu atau lebih gambar yang ditarik tidak cocok dengan md5 gambar yang disampaikan

en: One per line.
id: Satu per baris.

en: Online Services
id: Layanan Daring

en: Online node needs to be redetected.
id: Node daring perlu dideteksi ulang.

en: Only attributes listed here will be replaced.
id: Hanya atribut yang tercantum di sini yang akan diganti.

en: Only available when %s is installed.
id: Hanya tersedia jika %s terpasang.

en: Only files within these directories will be pointed to the CDN.
id: Hanya berkas dalam direktori ini yang akan diarahkan ke CDN.

en: Only log listed pages.
id: Hanya catat halaman terdaftar.

en: Only optimize pages for guest (not logged in) visitors. If turned this OFF, CSS/JS/CCSS files will be doubled by each user group.
id: Hanya optimasi halaman untuk pengunjung tamu (tidak masuk). Jika NONAKTIF, berkas CSS/JS/CCSS akan digandakan oleh setiap grup pengguna.

en: Only press the button if the pull cron job is disabled.
id: Hanya tekan tombol jika tugas penarikan kron dinonaktifkan.

en: Opcode Cache
id: Cache Opcode

en: OpenLiteSpeed Web Server
id: Peladen Situs OpenLiteSpeed

en: OpenLiteSpeed users please check this
id: Pengguna OpenLiteSpeed silakan periksa ini

en: Operation
id: Operasi

en: OptimaX Settings
id: Pengaturan OptimaX

en: OptimaX Summary
id: Ikhtisar OptimaX

en: Optimization Status
id: Status Optimasi

en: Optimization Summary
id: Ringkasan Optimasi

en: Optimization Tools
id: Peralatan Optimasi

en: Optimize CSS delivery.
id: Optimasi pengantaran CSS.

en: Optimize Image Sizes
id: Optimasi Ukuran Gambar

en: Optimize Losslessly
id: Optimasi Tanpa Kehilangan

en: Optimize Original Images
id: Optimasi Gambar Asli

en: Optimize Tables
id: Optimalkan Tabel

en: Optimize all tables in your database
id: Optimasi seluruh tabel pada basis data Anda

en: Optimize for Guests Only
id: Optimasi Hanya untuk Pengunjung

en: Optimize images and save backups of the originals in the same folder.
id: Optimasi gambar dan cadangkan aslinya dalam folder yang sama.

en: Optimize images using lossless compression.
id: Optimasi gambar tanpa kehilangan kompresi.

en: Optimize images with our QUIC.cloud server
id: Optimasi gambar dengan peladen QUIC.cloud kami

en: Optimized all tables.
id: Seluruh tabel telah dioptimalkan.

en: Option Name
id: Nama Opsi

en: Optional
id: Opsional

en: Optional when API token used.
id: Opsional saat token API sudah digunakan.

en: Optionally creates next-generation WebP or AVIF image files.
id: Secara opsional, membuat berkas gambar WebP atau AVIF generasi berikutnya.

en: Options saved.
id: Opsi disimpan.

en: Orig
id: Ori

en: Orig %s
id: %s Ori

en: Orig saved %s
id: Asli tersimpan %s

en: Original URLs
id: URL Original

en: Original file reduced by %1$s (%2$s)
id: Berkas asli dikurangi %1$s (%2$s)

en: Orphaned Post Meta
id: Meta Tulisan Tanpa Induk

en: Other
id: Lainnya

en: Other Static CDN
id: CDN Statis Lainnya

en: Other checkboxes will be ignored.
id: Kotak centang lainnya akan diabaikan.

en: Outputs to a series of files in the %s directory.
id: Keluaran ke serangkaian berkas dalam direktori %s.

en: PAYG Balance
id: Saldo PAYG

en: PAYG used this month: %s. PAYG balance and usage not included in above quota calculation.
id: PAYG yang digunakan bulan ini: %s. Saldo PAYG dan penggunaan tidak termasuk dalam perhitungan kuota di atas.

en: PHP Constant %s is supported.
id: Mendukung konstanta PHP %s.

en: Page Load Time
id: Waktu Muat Halaman

en: Page Optimization
id: Optimasi Halaman

en: PageSpeed Score
id: Skor Kecepatan Halaman

en: Pages
id: Halaman

en: Partner Benefits Provided by
id: Manfaat Mitra Disediakan oleh

en: Passed
id: Lulus

en: Password
id: Kata Sandi

en: Passwordless Link
id: Tautan Tanpa Kata Sandi

en: Path must end with %s
id: Jalur harus diakhiri dengan %s

en: Paths containing these strings will be cached regardless of no-cacheable settings.
id: Lokasi yang berisi string ini akan dicache terlepas dari pengaturan jangan dicache.

en: Paths containing these strings will be forced to public cached regardless of no-cacheable settings.
id: Jalur yang berisi string ini akan dipaksa untuk dicache publik terlepas dari pengaturan yang tidak dapat dicache.

en: Paths containing these strings will not be cached.
id: Lokasi yang memuat string berikut tidak akan dicache.

en: Paths containing these strings will not be served from the CDN.
id: Lokasi yang berisi string ini tidak akan dilayani dari CDN.

en: Pay as You Go
id: Bayar Sesuai Pemakaian Anda

en: Pay as You Go Usage Statistics
id: Statistik Bayar Sesuai Pemakaian Anda

en: Persistent Connection
id: Koneksi Persisten

en: Please consider disabling the following detected plugins, as they may conflict with LiteSpeed Cache:
id: Harap pertimbangkan untuk menonaktifkan plugin yang terdeteksi berikut, karena mungkin bertentangan dengan LiteSpeed Cache:

en: Please do NOT share the above passwordless link with anyone.
id: Harap TIDAK membagikan tautan tanpa sandi di atas kepada siapapun.

en: Please enable LiteSpeed Cache in the plugin settings.
id: Harap aktifkan LiteSpeed Cache pada pengaturan plugin.

en: Please enable the LSCache Module at the server level, or ask your hosting provider.
id: Harap aktifkan Modul LSCache di tingkat peladen, atau tanyakan penyedia hosting Anda.

en: Please make sure this IP is the correct one for visiting your site.
id: Harap pastikan bahwa IP ini sudah benar untuk mengunjungi situs Anda.

en: Please read all warnings before enabling this option.
id: Harap baca seluruh peringatan sebelum mengaktifkan opsi ini.

en: Please see %s for more details.
id: Silakan buka %s untuk lebih detil.

en: Please see %sHooking WP-Cron Into the System Task Scheduler%s to learn how to create the system cron task.
id: Harap lihat %sMenghubungkan WP-Kron ke Penjadwal Tugas Sistem%s untuk mempelajari cara membuat tugas kron sistem.

en: Please test thoroughly when enabling any option in this list. After changing Minify/Combine settings, please do a Purge All action.
id: Harap uji secara menyeluruh saat mengaktifkan opsi apa pun dalam daftar ini. Setelah mengubah pengaturan Memperkecil/Menggabungkan, harap Bersihkan Semua.

en: Please thoroughly test all items in %s to ensure they function as expected.
id: Harap uji seluruh item secara menyeluruh di %s untuk memastikan seluruhnya berfungsi seperti yang diharapkan.

en: Please thoroughly test each JS file you add to ensure it functions as expected.
id: Harap uji secara menyeluruh setiap berkas JS yang Anda tambahkan untuk memastikannya berfungsi seperti yang diharapkan.

en: Please try after %1$s for service %2$s.
id: Silakan coba setelah %1$s untuk layanan %2$s.

en: Please visit the %sInformation%s page on how to test the cache.
id: Harap kunjungi halaman %sInformasi%s untuk bagaimana menguji cache.

en: Plugin is too complicated
id: Plugin terlalu rumit

en: Position:
id: Posisi:

en: Post ID
id: ID Tulisan

en: Post Revisions
id: Revisi Tulisan

en: Post type archive
id: Arsip jenis tulisan

en: Preconnecting speeds up future loads from a given origin.
id: Prahubung mempercepat pemuatan di masa mendatang dari sumber yang diberikan.

en: Predefined list will also be combined w/ the above settings
id: Daftar yang telah ditentukan juga akan digabungkan dengan pengaturan di atas

en: Predefined list will also be combined with the above settings
id: Daftar yang telah ditentukan sebelumnya juga akan digabungkan dengan pengaturan di atas

en: Predefined list will also be combined with the above settings.
id: Daftar yang telah ditentukan juga akan digabungkan dengan pengaturan di atas.

en: Prefetching DNS can reduce latency for visitors.
id: Prapengambilan DNS dapat mengurangi latensi bagi pengunjung.

en: Preserve EXIF data (copyright, GPS, comments, keywords, etc) when optimizing.
id: Simpan data EXIF (hak cipta, GPS, komentar, kata kunci, dll.) saat mengoptimalkan.

en: Preserve EXIF/XMP data
id: Simpan data EXIF/XMP

en: Presets
id: Praset

en: Press the %s button to stop beta testing and go back to the current release from the WordPress Plugin Directory.
id: Tekan tombol %s untuk menghentikan pengujian beta dan kembali ke rilis saat ini dari Direktori Plugin WordPress.

en: Press the %s button to use the most recent GitHub commit. Master is for release candidate & Dev is for experimental testing.
id: Tekan tombol %s untuk menggunakan komit GitHub terbaru. Master adalah untuk kandidat rilis & Dev untuk pengujian eksperimental.

en: Prevent Google Fonts from loading on all pages.
id: Cegah Fon Google dimuat di seluruh halaman.

en: Prevent any debug log of listed pages.
id: Cegah log debug dari halaman yang terdaftar.

en: Prevent any lazy load of listed pages.
id: Cegah tunda muat halaman yang terdaftar.

en: Prevent any optimization of listed pages.
id: Cegah pengoptimalan halaman terdaftar.

en: Prevent writing log entries that include listed strings.
id: Cegah penulisan entri log yang menyertakan string yang terdaftar.

en: Previous request too recent. Please try again after %s.
id: Permintaan sebelumnya terlalu baru. Silakan coba lagi setelah %s.

en: Previous request too recent. Please try again later.
id: Permintaan sebelumnya terlalu baru. Silakan coba lagi nanti.

en: Previously existed in blocklist
id: Sebelumnya ada di daftar blokir

en: Private
id: Pribadi

en: Private Cache
id: Cache Pribadi

en: Private Cached URIs
id: URI Cache Pribadi

en: Private cache
id: Cache pribadi

en: Privately cache commenters that have pending comments. Disabling this option will serve non-cacheable pages to commenters. (LSWS %s required)
id: Cache secara pribadi komentator yang memiliki komentar tertunda. Menonaktifkan opsi ini akan menayangkan halaman yang tidak dapat dicache untuk komentator. (Diperlukan LSWS %s)

en: Privately cache frontend pages for logged-in users. (LSWS %s required)
id: Cache tampilan depan secara pribadi untuk pengguna yang masuk. (Diperlukan LSWS %s)

en: Processes your uploaded PNG and JPG images to produce smaller versions that don't sacrifice quality.
id: Memproses gambar PNG dan JPG yang Anda unggah untuk menghasilkan versi yang lebih kecil tanpa mengorbankan kualitas.

en: Processing for PNG, JPG, and WebP image formats is free. AVIF is available for a fee.
id: Pemrosesan untuk format gambar PNG, JPG, dan WebP gratis. AVIF tersedia dengan biaya tambahan.

en: Product Update Interval
id: Interval Pembaruan Produk

en: Provides <strong>security at the CDN level</strong>, protecting your server from attack.
id: Menyediakan <strong>keamanan di tingkat CDN</strong>, melindungi peladen Anda dari serangan.

en: Public
id: Publik

en: Public Cache
id: Cache Publik

en: Pull Cron is running
id: Penarikan Kron sedang berjalan

en: Pull Images
id: Tarik Gambar

en: Pulled AVIF image md5 does not match the notified AVIF image md5.
id: MD5 gambar AVIF yang ditarik tidak cocok dengan MD5 gambar AVIF yang diberitahukan.

en: Pulled WebP image md5 does not match the notified WebP image md5.
id: Nilai md5 gambar WebP yang ditarik tidak cocok dengan md5 gambar WebP yang disampaikan.

en: Purge
id: Pembersihan

en: Purge %s Error
id: Bersihkan Galat %s

en: Purge %s error pages
id: Bersihkan halaman  %s

en: Purge All
id: Bersihkan Semua

en: Purge All Hooks
id: Bersihkan Seluruh Pengait

en: Purge All On Upgrade
id: Bersihkan Saat Meningkatkan

en: Purge By...
id: Bersihkan Berdasarkan...

en: Purge Everything
id: Bersihkan Semua

en: Purge Front Page
id: Bersihkan Halaman Depan

en: Purge List
id: Bersihkan Daftar

en: Purge Log
id: Bersihkan Log

en: Purge Pages
id: Bersihkan Halaman

en: Purge Settings
id: Pengaturan Pembersihan

en: Purge all object caches successfully.
id: Berhasil membersihkan seluruh cache objek.

en: Purge all the object caches
id: Bersihkan seluruh cache objek

en: Purge categories only when stock status changes.
id: Bersihkan kategori hanya ketika status persediaan berubah.

en: Purge category %s
id: Bersihkan kategori %s

en: Purge pages by category name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
id: Bersihkan halaman berdasarkan nama kategori - mis. %2$s sebaiknya digunakan untuk URL %1$s.

en: Purge pages by post ID.
id: Bersihkan halaman berdasarkan ID tulisan.

en: Purge pages by relative or full URL.
id: Bersihkan halaman berdasarkan URL relatif atau lengkap.

en: Purge pages by tag name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
id: Bersihkan halaman berdasarkan nama tag - mis. %2$s sebaiknya digunakan untuk URL %1$s.

en: Purge product and categories only when the stock status changes.
id: Bersihkan produk dan kategori hanya ketika status persediaan berubah.

en: Purge product on changes to the quantity or stock status.
id: Bersihkan produk dari perubahan kuantitas atau status persediaan.

en: Purge product only when the stock status changes.
id: Bersihkan produk hanya ketika status persediaan berubah.

en: Purge tag %s
id: Bersihkan tag %s

en: Purge the LiteSpeed cache entries created by this plugin
id: Bersihkan entri cache LiteSpeed ​​yang dibuat oleh plugin ini

en: Purge the cache entries created by this plugin except for Critical CSS & Unique CSS & LQIP caches
id: Bersihkan entri cache yang dibuat oleh plugin ini kecuali untuk CSS Penting, CSS Unik, dan cache LQIP

en: Purge this page
id: Bersihkan halaman ini

en: Purge url %s
id: Bersihkan url %s

en: Purged All!
id: Membersihkan Semua!

en: Purged all caches successfully.
id: Berhasil menghapus seluruh cache.

en: Purged the URL!
id: Menghapus URL!

en: Purged the blog!
id: Membersihkan blog!

en: Purged!
id: Dibersihkan!

en: Pushed %1$s to Cloud server, accepted %2$s.
id: Mendorong %1$s ke peladen Awan, diterima %2$s.

en: QUIC.cloud
id: CDN

en: QUIC.cloud CDN
id: CDN QUIC.cloud

en: QUIC.cloud CDN Options
id: Opsi CDN QUIC.cloud

en: QUIC.cloud CDN Status Overview
id: Ikhtisar Status CDN QUIC.cloud

en: QUIC.cloud CDN is <strong>not available</strong> for anonymous (unlinked) users.
id: CDN QUIC.cloud <strong>tidak tersedia</strong> untuk pengguna anonim (tidak ditautkan).

en: QUIC.cloud CDN is currently <strong>fully disabled</strong>.
id: QUIC.cloud CDN saat ini <strong>sepenuhnya dinonaktifkan</strong>.

en: QUIC.cloud CDN:
id: CDN QUIC.cloud:

en: QUIC.cloud Integration Disabled
id: Integrasi QUIC.cloud Dinonaktifkan

en: QUIC.cloud Integration Enabled
id: Integrasi QUIC.cloud Diaktifkan

en: QUIC.cloud Integration Enabled with limitations
id: Integrasi QUIC.cloud Diaktifkan dengan keterbatasan

en: QUIC.cloud Online Services
id: Layanan Daring QUIC.cloud

en: QUIC.cloud Service Usage Statistics
id: Statistik Penggunaan Layanan QUIC.cloud

en: QUIC.cloud provides CDN and online optimization services, and is not required. You may use many features of this plugin without QUIC.cloud.
id: QUIC.cloud menyediakan CDN dan layanan pengoptimalan daring, dan tidak diperlukan. Anda dapat menggunakan banyak fitur plugin ini tanpa QUIC.cloud.

en: QUIC.cloud's Image Optimization service does the following:
id: Layanan Optimasi Gambar QUIC.cloud melakukan hal berikut:

en: QUIC.cloud's Online Services improve your site in the following ways:
id: Layanan Daring QUIC.cloud meningkatkan situs Anda dengan cara-cara berikut:

en: QUIC.cloud's Page Optimization services address CSS bloat, and improve the user experience during page load, which can lead to improved page speed scores.
id: Layanan Optimasi Halaman QUIC.cloud mengatasi CSS berlebihan, dan meningkatkan pengalaman pengguna selama pemuatan halaman, yang dapat meningkatkan skor kecepatan halaman.

en: QUIC.cloud's access to your WP REST API seems to be blocked.
id: Akses QUIC.cloud ke WP REST API Anda tampaknya diblokir.

en: Query strings containing these parameters will not be cached.
id: String kueri yang berisi parameter ini tidak akan dicache.

en: Rate %1$s on %2$s
id: Nilai %1$s di %2$s

en: Read LiteSpeed Documentation
id: Baca Dokumentasi LiteSpeed

en: Recommended to generate the token from Cloudflare API token template "WordPress".
id: Direkomendasikan untuk menghasilkan token dari templat token Cloudflare API "WordPress".

en: Recommended value: 28800 seconds (8 hours).
id: Nilai disarankan: 28800 detik (8 jam).

en: Redetect
id: Deteksi ulang

en: Redetected node
id: Node yang terdeteksi kembali

en: Redis Database ID
id: ID Basis Data Redis

en: Redis encountered a fatal error: %1$s (code: %2$d)
id: Redis mengalami galat fatal: %1$s (kode: %2$d)

en: Refresh
id: Segarkan

en: Refresh Crawler Map
id: Segarkan Peta Perayap

en: Refresh Gravatar cache by cron.
id: Segarkan cache Gravatar dengan kron.

en: Refresh QUIC.cloud status
id: Segarkan status QUIC.cloud

en: Refresh Status
id: Segarkan Status

en: Refresh Usage
id: Segarkan Penggunaan

en: Refresh page load time
id: Segarkan waktu muat halaman

en: Refresh page score
id: Segarkan skor halaman

en: Regenerate and Send a New Report
id: Buat Ulang dan Kirim Laporan Baru

en: Remaining Daily Quota
id: Sisa Kuota Harian

en: Remove CDN URL
id: Hapus URL CDN

en: Remove Google Fonts
id: Hapus Fon Google

en: Remove Noscript Tags
id: Hapus Tag Noscript

en: Remove Original Backups
id: Hapus Cadangan Asli

en: Remove Original Image Backups
id: Hapus Cadangan Gambar Asli

en: Remove QUIC.cloud integration from this site. Note: QUIC.cloud data will be preserved so you can re-enable services at any time. If you want to fully remove your site from QUIC.cloud, delete the domain through the QUIC.cloud Dashboard first.
id: Hapus integrasi QUIC.cloud dari situs ini. Catatan: Data QUIC.cloud akan disimpan sehingga Anda dapat mengaktifkan kembali layanan kapan saja. Jika Anda ingin sepenuhnya menghapus situs Anda dari QUIC.cloud, hapus domain melalui Dasbor QUIC.cloud terlebih dahulu.

en: Remove Query Strings
id: Hapus String Kueri

en: Remove Query Strings from Static Files
id: Hapus String Kueri dari Berkas Statis

en: Remove WordPress Emoji
id: Hapus Emoji WordPress

en: Remove `Disable All Feature` Flag Now
id: Hapus Tanda `Nonaktifkan Seluruh Fitur` Sekarang

en: Remove all previous image optimization requests/results, revert completed optimizations, and delete all optimization files.
id: Hapus seluruh permintaan/hasil optimasi gambar sebelumnya, kembalikan optimasi yang telah selesai, dan hapus seluruh berkas optimasi.

en: Remove all previous unfinished image optimization requests.
id: Hapus seluruh permintaan optimasi gambar yang belum selesai sebelumnya.

en: Remove cookie simulation
id: Hapus simulasi Kuki

en: Remove from Blocklist
id: Hapus dari Daftar Blokir

en: Remove query strings from internal static resources.
id: Hapus string kueri dari sumber daya statis internal.

en: Removed Unused CSS for Users
id: Hapus CSS yang Tidak Digunakan untuk Pengguna

en: Removed backups successfully.
id: Berhasil menghapus cadangan.

en: Replace %1$s with %2$s.
id: Ganti %1$s dengan %2$s.

en: Report
id: Laporan

en: Request WebP/AVIF versions of original images when doing optimization.
id: Minta versi WebP/AVIF dari gambar asli saat melakukan pengoptimalan.

en: Requested: %s ago
id: Diminta: %s lalu

en: Requests in queue
id: Antrean permintaan

en: Rescan New Thumbnails
id: Pindai Ulang Thumbnail Baru

en: Rescanned %d images successfully.
id: Berhasil memindai ulang %d gambar.

en: Rescanned successfully.
id: Berhasil memindai ulang.

en: Reset %s activation successfully.
id: Berhasil mengatur ulang aktivasi %s.

en: Reset All Settings
id: Atur Ulang Seluruh Pengaturan

en: Reset Settings
id: Reset Pengaturan

en: Reset image optimization counter successfully.
id: Berhasil mengatur ulang penghitung optimasi gambar.

en: Reset position
id: Reset posisi

en: Reset successfully.
id: Berhasil menyetel ulang.

en: Reset the OPcache failed.
id: Reset OPcache gagal.

en: Reset the entire OPcache successfully.
id: Berhasil mereset seluruh OPcache.

en: Reset the entire opcode cache
id: Reset seluruh cache kode operasi

en: Reset the optimized data successfully.
id: Berhasil menyetel ulang data yang dioptimalkan.

en: Resources listed here will be copied and replaced with local URLs.
id: Sumber daya yang tercantum di sini akan disalin dan diganti dengan URL lokal.

en: Responsive Placeholder
id: Penampung Responsif

en: Responsive Placeholder Color
id: Warna Penampung Responsif

en: Responsive Placeholder SVG
id: Penampung Responsif SVG

en: Responsive image placeholders can help to reduce layout reshuffle when images are loaded.
id: Penampung gambar yang responsif dapat membantu mengurangi perombakan tata letak saat gambar dimuat.

en: Restore Settings
id: Pulihkan Pengaturan

en: Restore from backup
id: Pulihkan dari cadangan

en: Restored backup settings %1$s
id: Setelan cadangan dipulihkan %1$s

en: Restored original file successfully.
id: Berhasil mengembalikan berkas asli.

en: Results can be checked in %sMedia Library%s.
id: Hasil dapat diperiksa di %sPustaka Media%s.

en: Revisions Max Age
id: Usia Maksimal Revisi

en: Revisions Max Number
id: Jumlah Maksimal Revisi

en: Revisions newer than this many days will be kept when cleaning revisions.
id: Revisi yang lebih baru dari beberapa hari ini akan disimpan saat membersihkan revisi.

en: Role Excludes
id: Pengecualian Peran

en: Role Simulation
id: Simulasi Peran

en: Run %s Queue Manually
id: Jalankan Antrean %s Secara Manual

en: Run Frequency
id: Frekuensi Dijalankan

en: Run Queue Manually
id: Jalankan Antrean secara Manual

en: Run frequency is set by the Interval Between Runs setting.
id: Frekuensi menjalankan diatur oleh pengaturan Interval Antar Proses.

en: Run time for previous crawler
id: Waktu perayapan sebelumnya

en: Running
id: Menjalankan

en: SYNTAX: alphanumeric and "_". No spaces and case sensitive.
id: SINTAKSIS: Huruf dan angka serta tanda hubung (“_”). Tidak boleh ada spasi dan sensitif terhadap huruf besar/kecil.

en: SYNTAX: alphanumeric and "_". No spaces and case sensitive. MUST BE UNIQUE FROM OTHER WEB APPLICATIONS.
id: SINTAKSIS: Huruf dan angka serta tanda hubung (“_”). Tidak boleh ada spasi dan sensitif terhadap huruf besar/kecil. HARUS UNIK DARI APLIKASI WEB LAINNYA.

en: Save Changes
id: Simpan perubahan

en: Save transients in database when %1$s is %2$s.
id: Simpan transien dalam basis data jika %1$s %2$s.

en: Saved
id: Tersimpan

en: Saving option failed. IPv4 only for %s.
id: Opsi penyimpanan gagal. IPv4 hanya untuk %s.

en: Scaled size threshold
id: Ambang batas ukuran yang diskalakan

en: Scan for any new unoptimized image thumbnail sizes and resend necessary image optimization requests.
id: Pindai ukuran gambar mini baru yang tidak dioptimalkan dan kirim ulang permintaan optimasi gambar yang diperlukan.

en: Scheduled Purge Time
id: Waktu Pembersihan Terjadwal

en: Scheduled Purge URLs
id: Pembersihan URL Terjadwal

en: See %sIntroduction for Enabling the Crawler%s for detailed information.
id: Lihat %sPendahuluan untuk Mengaktifkan Perayap%s Untuk informasi lebih lanjut.

en: Select "All" if there are dynamic widgets linked to posts on pages other than the front or home pages.
id: Pilih "Seluruh Halaman" jika ada widget dinamis yang ditautkan ke tulisan di halaman selain halaman depan atau beranda.

en: Select below for "Purge by" options.
id: Pilih di bawah ini untuk opsi "Pembersihan berdasarkan".

en: Select only the archive types that are currently used, the others can be left unchecked.
id: Pilih hanya jenis arsip yang saat ini digunakan, yang lain dapat dibiarkan tidak dicentang.

en: Select which pages will be automatically purged when posts are published/updated.
id: Pilih halaman mana yang akan secara otomatis dihapus ketika tulisan diterbitkan/diperbarui.

en: Selected roles will be excluded from all optimizations.
id: Peran terpilih akan dikecualikan dari seluruh optimasi.

en: Selected roles will be excluded from cache.
id: Peran yang dipilih akan dikecualikan dari cache.

en: Selectors must exist in the CSS. Parent classes in the HTML will not work.
id: Selektor harus ada di dalam CSS. Kelas induk dalam HTML tidak akan berfungsi.

en: Send Optimization Request
id: Kirim Permintaan Optimasi

en: Send this report to LiteSpeed. Refer to this report number when posting in the WordPress support forum.
id: Kirim laporan ini ke LiteSpeed. Lihat nomor laporan ini saat mengirim di forum dukungan WordPress.

en: Send to LiteSpeed
id: Kirim ke LiteSpeed

en: Send to twitter to get %s bonus
id: Kirim ke twitter untuk mendapatkan bonus %s

en: Separate CCSS Cache Post Types
id: Pisahkan Cache CCSS Jenis Tulisan

en: Separate CCSS Cache URIs
id: Pisahkan Cache CCSS URI

en: Separate critical CSS files will be generated for paths containing these strings.
id: Berkas CSS penting yang terpisah akan dihasilkan untuk jalur yang berisi string ini.

en: Serve Stale
id: Sajikan Sepanjang Waktu

en: Serve a separate cache copy for mobile visitors.
id: Sajikan salinan cache terpisah untuk pengunjung seluler.

en: Serve all CSS files through the CDN. This will affect all enqueued WP CSS files.
id: Sajikan seluruh berkas CSS melalui CDN. Ini akan memengaruhi seluruh berkas WP CSS yang telah diminta.

en: Serve all JavaScript files through the CDN. This will affect all enqueued WP JavaScript files.
id: Sajikan seluruh berkas JavaScript melalui CDN. Ini akan memengaruhi seluruh berkas WP JavaScript yang telah diminta.

en: Serve all image files through the CDN. This will affect all attachments, HTML %1$s tags, and CSS %2$s attributes.
id: Sajikan seluruh berkas gambar melalui CDN. Ini akan memengaruhi seluruh lampiran, tag HTML %1$s, dan atribut CSS %2$s.

en: Serve your visitors fast
id: Melayani pengunjung Anda dengan cepat

en: Server IP
id: IP Peladen

en: Server Load Limit
id: Batas Beban Peladen

en: Server allowed max value: %s
id: Nilai maksimal yang diizinkan peladen: %s

en: Server enforced value: %s
id: Nilai yang diberlakukan peladen: %s

en: Server variable(s) %s available to override this setting.
id: Variabel peladen %s tersedia untuk mengesampingkan pengaturan ini.

en: Service:
id: Layanan:

en: Set an explicit width and height on image elements to reduce layout shifts and improve CLS (a Core Web Vitals metric).
id: Tetapkan lebar dan tinggi secara eksplisit pada elemen gambar untuk mengurangi pergeseran tata letak dan meningkatkan CLS (metrik Core Web Vital).

en: Set this to append %1$s to all %2$s rules before caching CSS to specify how fonts should be displayed while being downloaded.
id: Setel ini untuk menambahkan %1$s ke seluruh aturan %2$s sebelum meng-cache CSS guna menentukan bagaimana fon harus ditampilkan saat sedang diunduh.

en: Set to %1$s to forbid heartbeat on %2$s.
id: Setel ke %1$s untuk melarang detak di %2$s.

en: Setting Up Custom Headers
id: Menyiapkan Header Khusus

en: Settings
id: Pengaturan

en: Shorten query strings in the debug log to improve readability.
id: Persingkat string kueri dalam log debug untuk meningkatkan keterbacaan.

en: Show crawler status
id: Tampilkan status perayap

en: Significantly improve load time by replacing images with their optimized %s versions.
id: Secara signifikan meningkatkan waktu muat dengan mengganti gambar dengan versi %s yang dioptimalkan.

en: Site URL to be served through the CDN. Beginning with %1$s. For example, %2$s.
id: URL situs untuk dilayani melalui CDN. Dimulai dengan %1$s. Misalnya,%2$s.

en: Site not recognized. QUIC.cloud deactivated automatically. Please reactivate your QUIC.cloud account.
id: Situs tidak dikenali. QUIC.cloud dinonaktifkan secara otomatis. Silakan aktifkan kembali akun QUIC.cloud Anda.

en: Site performance is worse
id: Kinerja situs lebih buruk

en: Sitemap List
id: Daftar Peta Situs

en: Sitemap Total
id: Total Peta Situs

en: Sitemap cleaned successfully
id: Peta Situs berhasil dibersihkan

en: Sitemap created successfully: %d items
id: Peta Situs berhasil dibuat: %d item

en: Size
id: Ukuran

en: Size list in queue waiting for cron
id: Daftar antrean ukuran menunggu kron

en: Smaller than
id: Kurang dari

en: Soft Reset Optimization Counter
id: Penghitung Optimasi Set Ulang Ringan

en: Some optimized image file(s) has expired and was cleared.
id: Beberapa berkas gambar yang dioptimalkan telah kedaluwarsa dan telah dihapus.

en: Spam Comments
id: Komentar Spam

en: Specify a base64 image to be used as a simple placeholder while images finish loading.
id: Tentukan gambar base64 untuk digunakan sebagai penampung sederhana saat gambar selesai dimuat.

en: Specify an AJAX action in POST/GET and the number of seconds to cache that request, separated by a space.
id: Tentukan tindakan AJAX di POST/GET dan jumlah detik untuk menyimpan permintaan tersebut, dipisahkan dengan spasi.

en: Specify an HTTP status code and the number of seconds to cache that page, separated by a space.
id: Tentukan kode status HTTP dan jumlah detik untuk menyimpan halaman itu dalam cache, dipisahkan oleh spasi.

en: Specify an SVG to be used as a placeholder when generating locally.
id: Tentukan SVG yang akan digunakan sebagai pengganti saat membuat secara lokal.

en: Specify critical CSS rules for above-the-fold content when enabling %s.
id: Tentukan aturan CSS penting untuk konten di atas-lipatan ketika mengaktifkan %s.

en: Specify how long in seconds before the crawler should initiate crawling the entire sitemap again.
id: Tentukan berapa detik sebelum perayap harus kembali merayapi seluruh peta situs.

en: Specify how long, in seconds, Gravatar files are cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, berkas Gravatar dicache.

en: Specify how long, in seconds, REST calls are cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, panggilan REST dicache.

en: Specify how long, in seconds, feeds are cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, pengumpan dicache.

en: Specify how long, in seconds, private pages are cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, halaman pribadi dicache.

en: Specify how long, in seconds, public pages are cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, halaman publik dicache.

en: Specify how long, in seconds, the front page is cached.
id: Tentukan berapa lama, dalam detik, halaman depan dicache.

en: Specify the %s heartbeat interval in seconds.
id: Tentukan interval detak %s dalam detik.

en: Specify the maximum size of the log file.
id: Tentukan ukuran maksimum berkas log.

en: Specify the number of most recent revisions to keep when cleaning revisions.
id: Tentukan jumlah revisi terbaru yang harus disimpan saat membersihkan revisi.

en: Specify the password used when connecting.
id: Tentukan sandi yang digunakan saat menghubungkan.

en: Specify the quality when generating LQIP.
id: Tentukan kualitas saat membuat LQIP.

en: Specify the responsive placeholder SVG color.
id: Tentukan warna SVG penampung responsif.

en: Specify the time to purge the "%s" list.
id: Tetapkan waktu untuk membersihkan daftar "%s".

en: Specify which HTML element attributes will be replaced with CDN Mapping.
id: Tentukan atribut elemen HTML mana yang akan diganti dengan Pemetaan CDN.

en: Specify which element attributes will be replaced with WebP/AVIF.
id: Tentukan atribut elemen mana yang akan diganti dengan WebP/AVIF.

en: Speed up your WordPress site even further with <strong>QUIC.cloud Online Services and CDN</strong>.
id: Percepat situs WordPress Anda lebih jauh lagi dengan <strong>Layanan Daring dan CDN QUIC.cloud</strong>.

en: Speed up your WordPress site even further with QUIC.cloud Online Services and CDN.
id: Percepat situs WordPress Anda lebih jauh lagi dengan Layanan Daring dan CDN QUIC.cloud.

en: Spread the love and earn %s credits to use in our QUIC.cloud online services.
id: Sebarkan cinta dan dapatkan %s kredit untuk digunakan dalam layanan daring QUIC.cloud kami.

en: Standard Presets
id: Praset Standar

en: Start watching...
id: Mulai memantau...

en: Started async crawling
id: Memulai perayapan asinkron

en: Started async image optimization request
id: Memulai permintaan pengoptimalan gambar asinkron

en: Static file type links to be replaced by CDN links.
id: Tautan jenis berkas statis untuk diganti dengan tautan CDN.

en: Stop loading WordPress.org emoji. Browser default emoji will be displayed instead.
id: Berhenti memuat emoji WordPress.org. Sebagai gantinya, akan ditampilkan Emoji asali peramban.

en: Storage Optimization
id: Optimasi Penyimpanan

en: Store Gravatar locally.
id: Simpan Gravatar secara lokal.

en: Store Transients
id: Simpan Transien

en: Submit a ticket
id: Kirim tiket

en: Successfully Crawled
id: Berhasil Dirayapi

en: Summary
id: Ikhtisar

en: Support forum
id: Forum dukungan

en: Sure I'd love to review!
id: Tentu, saya akan membuat ulasan!

en: Switch back to using optimized images on your site
id: Beralih kembali menggunakan gambar yang dioptimalkan

en: Switched images successfully.
id: Berhasil mengganti gambar.

en: Switched to optimized file successfully.
id: Berhasil mengganti dengan berkas yang dioptimalkan.

en: Sync QUIC.cloud status successfully.
id: Berhasil menyinkronkan status QUIC.cloud.

en: Sync credit allowance with Cloud Server successfully.
id: Sinkronisasi kredit dengan Peladen Awan berhasil.

en: Sync data from Cloud
id: Sinkronkan data dari Awan

en: System Information
id: Informasi Sistem

en: Table
id: Tabel

en: Tag
id: Model

en: Temporarily bypass Cloudflare cache. This allows changes to the origin server to be seen in realtime.
id: Memintas sementara cache Cloudflare. Hal ini memungkinkan perubahan pada peladen asal terlihat dalam waktu nyata.

en: Term archive (include category, tag, and tax)
id: Arsip istilah (termasuk kategori, tag, dan taksonomi)

en: Testing
id: Pengujian

en: Thank You for Using the LiteSpeed Cache Plugin!
id: Terima Kasih Telah Menggunakan Plugin LiteSpeed Cache!

en: The Admin IP option will only output log messages on requests from admin IPs listed below.
id: Opsi IP Admin hanya akan mengeluarkan pesan log berdasarkan permintaan dari IP admin yang tercantum di bawah ini.

en: The LiteSpeed Cache plugin is used to cache pages - a simple way to improve the performance of the site.
id: Plugin LiteSpeed Cache digunakan untuk men-cache halaman, cara sederhana untuk meningkatkan kinerja situs.

en: The QUIC.cloud connection is not correct. Please try to sync your QUIC.cloud connection again.
id: Koneksi QUIC.cloud tidak benar. Silakan coba sinkronkan koneksi QUIC.cloud Anda lagi.

en: The URLs here (one per line) will be purged automatically at the time set in the option "%s".
id: URL di sini (satu per baris) akan dihapus secara otomatis pada waktu yang ditentukan dalam opsi "%s".

en: The URLs will be compared to the REQUEST_URI server variable.
id: URL akan dibandingkan dengan variabel peladen REQUEST_URI.

en: The Viewport Images service detects which images appear above the fold, and excludes them from lazy load.
id: Layanan Area Pandang Gambar mendeteksi gambar mana yang muncul di paruh atas, dan mengecualikannya dari tunda muat.

en: The above nonces will be converted to ESI automatically.
id: Nonces di atas akan dikonversi ke ESI secara otomatis.

en: The amount of time, in seconds, that files will be stored in browser cache before expiring.
id: Jumlah waktu, dalam detik, berkas tersebut akan disimpan di cache peramban sebelum kedaluwarsa.

en: The cache needs to distinguish who is logged into which WordPress site in order to cache correctly.
id: Cache perlu membedakan siapa yang masuk ke situs WordPress mana untuk men-cache dengan benar.

en: The callback validation to your domain failed due to hash mismatch.
id: Validasi panggilan balik ke domain Anda gagal karena ketidakcocokan hash.

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers.
id: Validasi panggilan balik ke domain Anda gagal. Pastikan tidak ada firewall yang memblokir peladen kami.

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers. Response code:
id: Validasi panggilan balik ke domain Anda gagal. Pastikan tidak ada firewall yang memblokir peladen kami. Kode respon:

en: The cookie set here will be used for this WordPress installation.
id: Kuki yang ditetapkan di sini akan digunakan untuk instalasi WordPress ini.

en: The crawler feature is not enabled on the LiteSpeed server. Please consult your server admin or hosting provider.
id: Fitur perayap tidak diaktifkan di peladen LiteSpeed. Silakan berkonsultasi dengan admin peladen atau penyedia hosting Anda.

en: The crawler will use your XML sitemap or sitemap index. Enter the full URL to your sitemap here.
id: Perayap akan menggunakan peta situs XML atau indeks peta situs Anda. Masukkan URL lengkap ke peta situs Anda di sini.

en: The current server is under heavy load.
id: Peladen saat ini memiliki beban berat.

en: The database has been upgrading in the background since %s. This message will disappear once upgrade is complete.
id: Basis data telah ditingkatkan di latar belakang sejak %s. Pesan ini akan hilang setelah peningkatan selesai.

en: The deactivation is temporary
id: Penonaktifan bersifat sementara

en: The default login cookie is %s.
id: Kuki masuk asali adalah %s.

en: The environment report contains detailed information about the WordPress configuration.
id: Lingkungan laporan berisi informasi terperinci tentang konfigurasi WordPress.

en: The features below are provided by %s
id: Fitur di bawah ini disediakan oleh %s

en: The following options are selected, but are not editable in this settings page.
id: Pilihan berikut dipilih, tetapi tidak dapat disunting di halaman pengaturan ini.

en: The image compression quality setting of WordPress out of 100.
id: Pengaturan kualitas kompresi gambar WordPress dari 100.

en: The image list is empty.
id: Daftar gambar kosong.

en: The latest data file is
id: Berkas data terbaru adalah

en: The list will be merged with the predefined nonces in your local data file.
id: Daftar tersebut akan digabungkan dengan nonces yang telah ditentukan sebelumnya dalam berkas data lokal Anda.

en: The maximum average server load allowed while crawling. The number of crawler threads in use will be actively reduced until average server load falls under this limit. If this cannot be achieved with a single thread, the current crawler run will be terminated.
id: Beban rata-rata maksimal peladen yang diizinkan saat perayapan. Jumlah rangkaian perayap yang digunakan akan dikurangi secara aktif hingga rata-rata beban peladen berkurang di bawah batas ini. Jika ini tidak dapat dicapai dengan perayap tunggal, perayapan yang berlangsung saat ini akan dihentikan.

en: The network admin selected use primary site configs for all subsites.
id: Admin jaringan yang dipilih menggunakan konfigurasi situs utama untuk seluruh subsitus.

en: The network admin setting can be overridden here.
id: Pengaturan admin jaringan dapat ditimpa di sini.

en: The next complete sitemap crawl will start at
id: Perayapan peta situs lengkap berikutnya akan dimulai pada

en: The queue is processed asynchronously. It may take time.
id: Antrean diproses secara asinkron. Ini mungkin memerlukan waktu.

en: The selector must exist in the CSS. Parent classes in the HTML will not work.
id: Selektor harus ada di CSS. Kelas induk dalam HTML tidak akan berfungsi.

en: The server will determine if the user is logged in based on the existence of this cookie.
id: Peladen akan menentukan apakah pengguna telah masuk berdasarkan keberadaan kuki ini.

en: The site is not a valid alias on QUIC.cloud.
id: Situs ini bukan alias yang valid di QUIC.cloud.

en: The site is not registered on QUIC.cloud.
id: Situs ini tidak terdaftar di QUIC.cloud.

en: The user with id %s has editor access, which is not allowed for the role simulator.
id: Pengguna dengan id %s memiliki akses editor, yang tidak diizinkan untuk simulator peran.

en: Then another WordPress is installed (NOT MULTISITE) at %s
id: Kemudian WordPress lain diinstal (BUKAN MULTI SITUS) di %s

en: There is a WordPress installed for %s.
id: Terdapat instalasi WordPress untuk %s.

en: There is proceeding queue not pulled yet.
id: Ada antrean lanjutan yang belum ditarik.

en: There is proceeding queue not pulled yet. Queue info: %s.
id: Ada antrean lanjutan yang belum ditarik. Info antrean: %s.

en: These images will not generate LQIP.
id: Gambar-gambar ini tidak akan menghasilkan LQIP.

en: These options are only available with LiteSpeed Enterprise Web Server or QUIC.cloud CDN.
id: Opsi ini hanya tersedia dengan Peladen Situs LiteSpeed Enterprise atau CDN QUIC.cloud.

en: These settings are meant for ADVANCED USERS ONLY.
id: Pengaturan ini hanya ditujukan untuk PENGGUNA MAHIR.

en: This Month Usage: %s
id: Penggunaan Bulan Ini: %s

en: This action should only be used if things are cached incorrectly.
id: Tindakan ini hanya boleh digunakan jika ada sesuatu yang dicache dengan tidak benar.

en: This can be predefined in %2$s as well using constant %1$s, with this setting taking priority.
id: Ini dapat ditentukan sebelumnya dalam %2$s juga menggunakan konstanta %1$s, dengan pengaturan ini yang diprioritaskan.

en: This can improve page loading time by reducing initial HTTP requests.
id: Ini dapat meningkatkan waktu pemuatan halaman dengan mengurangi permintaan HTTP awal.

en: This can improve quality but may result in larger images than lossy compression will.
id: Ini dapat meningkatkan kualitas tetapi dapat menghasilkan gambar yang lebih besar dari pada saat kehilangan kompresi.

en: This can improve the page loading speed.
id: Ini dapat meningkatkan kecepatan pemuatan halaman.

en: This can improve your speed score in services like Pingdom, GTmetrix and PageSpeed.
id: Ini dapat meningkatkan skor kecepatan Anda di layanan seperti Pingdom, GTmetrix dan PageSpeed.

en: This enables the page's initial screenful of imagery to be fully displayed without delay.
id: Hal ini memungkinkan layar awal gambar halaman ditampilkan sepenuhnya tanpa penundaan.

en: This is irreversible.
id: Ini tidak dapat dipulihkan.

en: This is to ensure compatibility prior to enabling the cache for all sites.
id: Untuk memastikan kompatibilitas sebelum mengaktifkan cache untuk seluruh situs.

en: This low-risk preset introduces basic optimizations for speed and user experience. Appropriate for enthusiastic beginners.
id: Praset berisiko rendah ini memperkenalkan pengoptimalan dasar untuk kecepatan dan pengalaman pengguna. Cocok untuk pemula yang antusias.

en: This may cause heavy load on the server.
id: Ini dapat menyebabkan beban berat di peladen.

en: This message indicates that the plugin was installed by the server admin.
id: Pesan ini menunjukkan bahwa plugin telah diinstal oleh admin peladen.

en: This no-risk preset is appropriate for all websites. Good for new users, simple websites, or cache-oriented development.
id: Praset tanpa risiko ini cocok untuk seluruh situs web. Baik untuk pengguna baru, situs web sederhana, atau pengembangan berorientasi cache.

en: This option can help to correct the cache vary for certain advanced mobile or tablet visitors.
id: Opsi ini dapat membantu memperbaiki variasi cache untuk pengunjung seluler atau tablet tingkat lanjut tertentu.

en: This option enables maximum optimization for Guest Mode visitors.
id: Opsi ini memungkinkan pengoptimalan maksimum untuk pengunjung Mode Tamu.

en: This option is bypassed because %1$s option is %2$s.
id: Opsi ini dilewati karena opsi %1$s adalah %2$s.

en: This option is bypassed due to %s option.
id: Opsi ini dilewati karena opsi %s.

en: This option may result in a JS error or layout issue on frontend pages with certain themes/plugins.
id: Opsi ini dapat mengakibatkan  JS atau masalah tata letak pada tampilan depan dengan tema/plugin tertentu.

en: This option will automatically bypass %s option.
id: Opsi ini akan secara otomatis melewati opsi %s.

en: This option will remove all %s tags from HTML.
id: Opsi ini akan menghapus seluruh tag %s dari HTML.

en: This preset almost certainly will require testing and exclusions for some CSS, JS and Lazy Loaded images. Pay special attention to logos, or HTML-based slider images.
id: Praset ini hampir pasti memerlukan pengujian dan pengecualian untuk beberapa gambar CSS, JS, dan Tunda Muat. Berikan perhatian khusus pada logo, atau gambar slider berbasis HTML.

en: This preset is good for most websites, and is unlikely to cause conflicts. Any CSS or JS conflicts may be resolved with Page Optimization > Tuning tools.
id: Praset ini bagus untuk sebagian besar situs web, dan kecil kemungkinannya menimbulkan konflik. Setiap konflik CSS atau JS dapat diselesaikan dengan Optimasi Halaman > Penyesuaian.

en: This preset might work out of the box for some websites, but be sure to test! Some CSS or JS exclusions may be necessary in Page Optimization > Tuning.
id: Praset ini mungkin langsung berfungsi untuk beberapa situs web, tetapi pastikan untuk mengujinya! Beberapa pengecualian CSS atau JS mungkin diperlukan di Optimasi Halaman > Penyesuaian.

en: This process is automatic.
id: Proses ini otomatis.

en: This setting is %1$s for certain qualifying requests due to %2$s!
id: Pengaturan ini %1$s untuk permintaan kualifikasi tertentu karena %2$s!

en: This setting is useful for those that have multiple web applications for the same domain.
id: Pengaturan ini berguna bagi mereka yang memiliki beberapa aplikasi web untuk domain yang sama.

en: This setting will edit the .htaccess file.
id: Pengaturan ini akan menyunting berkas .htaccess.

en: This setting will regenerate crawler list and clear the disabled list!
id: Pengaturan ini akan membuat ulang daftar perayap dan menghapus daftar yang dinonaktifkan!

en: This site utilizes caching in order to facilitate a faster response time and better user experience. Caching potentially stores a duplicate copy of every web page that is on display on this site. All cache files are temporary, and are never accessed by any third party, except as necessary to obtain technical support from the cache plugin vendor. Cache files expire on a schedule set by the site administrator, but may easily be purged by the admin before their natural expiration, if necessary. We may use QUIC.cloud services to process & cache your data temporarily.
id: Situs ini menggunakan cache untuk memfasilitasi waktu respons yang lebih cepat dan pengalaman pengguna yang lebih baik. Cache berpotensi menyimpan salinan duplikat dari setiap halaman web yang ditampilkan di situs ini. Seluruh berkas cache bersifat sementara, dan tidak pernah diakses oleh pihak ketiga mana pun, kecuali jika diperlukan untuk mendapatkan dukungan teknis dari vendor plugin cache. Berkas cache kedaluwarsa pada jadwal yang ditetapkan oleh administrator situs, tetapi jika perlu dapat dihapus dengan mudah oleh admin sebelum kedaluwarsa. Kami dapat menggunakan layanan QUIC.cloud untuk memproses & menyimpan sementara data Anda.

en: This value is overwritten by the %s variable.
id: Nilai ini ditimpa oleh variabel %s.

en: This value is overwritten by the Network setting.
id: Nilai ini ditimpa oleh pengaturan Jaringan.

en: This value is overwritten by the PHP constant %s.
id: Nilai ini ditimpa oleh konstanta PHP %s.

en: This value is overwritten by the filter.
id: Nilai ini ditimpa oleh filter.

en: This value is overwritten by the primary site setting.
id: Nilai ini ditimpa oleh pengaturan situs utama.

en: This will Purge Front Page only
id: Ini akan Membersihkan Halaman Depan saja

en: This will Purge Pages only
id: Ini akan Membersihkan Halaman saja

en: This will affect all tags containing attributes: %s.
id: Ini akan memengaruhi seluruh tag yang mengandung atribut: %s.

en: This will also add a preconnect to Google Fonts to establish a connection earlier.
id: Ini juga akan menambahkan prahubung ke Fon Google untuk membuat koneksi lebih awal.

en: This will back up your current settings and replace them with the %1$s preset settings. Do you want to continue?
id: Ini akan mencadangkan setelan Anda saat ini dan menggantinya dengan setelan praset %1$s. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will clear EVERYTHING inside the cache.
id: Ini akan menghapus SEMUA yang ada di dalam cache.

en: This will delete all cached Gravatar files
id: Ini akan menghapus seluruh berkas Gravatar yang dicache

en: This will delete all generated Viewport Images
id: Ini akan menghapus seluruh Area Pandang Gambar yang telah dibuat.

en: This will delete all generated critical CSS files
id: Ini akan menghapus seluruh berkas CSS penting yang dihasilkan

en: This will delete all generated image LQIP placeholder files
id: Ini akan menghapus seluruh berkas penampung LQIP gambar yang dihasilkan

en: This will delete all generated unique CSS files
id: Ini akan menghapus seluruh berkas CSS unik yang dihasilkan

en: This will delete all localized resources
id: Ini akan menghapus seluruh sumber daya yang dilokalkan

en: This will disable LSCache and all optimization features for debug purpose.
id: Ini akan menonaktifkan LSCache dan seluruh fitur optimasi untuk tujuan debug.

en: This will disable the settings page on all subsites.
id: Ini akan menonaktifkan halaman pengaturan pada seluruh subsitus.

en: This will drop the unused CSS on each page from the combined file.
id: Ini akan menghapus CSS yang tidak digunakan pada setiap halaman dari berkas gabungan.

en: This will enable crawler cron.
id: Ini akan mengaktifkan perayap kron.

en: This will export all current LiteSpeed Cache settings and save them as a file.
id: Ini akan mengekspor seluruh pengaturan LiteSpeed Cache saat ini dan menyimpannya sebagai berkas.

en: This will generate extra requests to the server, which will increase server load.
id: Ini akan menghasilkan permintaan tambahan ke peladen, yang akan menambah beban peladen.

en: This will generate the placeholder with same dimensions as the image if it has the width and height attributes.
id: Ini akan menghasilkan penampung dengan dimensi yang sama dengan gambar jika memiliki atribut lebar dan tinggi.

en: This will import settings from a file and override all current LiteSpeed Cache settings.
id: Ini akan mengimpor pengaturan dari berkas dan menimpa pengaturan LiteSpeed Cache yang ada.

en: This will increase the size of optimized files.
id: Ini akan meningkatkan ukuran berkas yang dioptimalkan.

en: This will inline the asynchronous CSS library to avoid render blocking.
id: Ini akan membuat pustaka CSS asinkron sebaris untuk menghindari pemblokiran render.

en: This will purge all minified/combined CSS/JS entries only
id: Ini hanya akan membersihkan seluruh entri CSS/JS yang diperkecil/digabungkan

en: This will reset all settings to default settings.
id: Ini akan menyetel ulang seluruh pengaturan ke pengaturan asali.

en: This will reset the %1$s. If you changed WebP/AVIF settings and want to generate %2$s for the previously optimized images, use this action.
id: Ini akan mengatur ulang %1$s. Jika Anda mengubah pengaturan WebP/AVIF dan ingin menghasilkan %2$s untuk gambar yang dioptimalkan sebelumnya, gunakan tindakan ini.

en: This will restore the backup settings created %1$s before applying the %2$s preset. Any changes made since then will be lost. Do you want to continue?
id: Ini akan memulihkan pengaturan cadangan yang dibuat %1$s sebelum menerapkan praset %2$s. Perubahan apa pun yang dilakukan sejak saat itu akan hilang. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: Time to execute previous request: %s
id: Waktu untuk mengeksekusi permintaan sebelumnya: %s

en: To crawl for a particular cookie, enter the cookie name, and the values you wish to crawl for. Values should be one per line. There will be one crawler created per cookie value, per simulated role.
id: Untuk merayapi kuki tertentu, masukkan nama kuki, dan nilai yang ingin Anda jelajahi. Nilai harus satu per baris. Akan ada satu perayap yang dibuat per nilai kuki, per peran yang disimulasikan.

en: To crawl the site as a logged-in user, enter the user ids to be simulated.
id: Untuk merayapi situs sebagai pengguna yang masuk, masukkan id pengguna yang akan disimulasikan.

en: To define a custom TTL for a URI, add a space followed by the TTL value to the end of the URI.
id: Untuk menentukan TTL khusus untuk URI, tambahkan spasi diikuti oleh nilai TTL di akhir URI.

en: To do an exact match, add %s to the end of the URL.
id: Agar sama persis, tambahkan %s ke akhir URL.

en: To enable the following functionality, turn ON Cloudflare API in CDN Settings.
id: Untuk mengaktifkan fungsi berikut, AKTIFKAN API Cloudflare di Pengaturan CDN.

en: To exclude %1$s, insert %2$s.
id: Untuk mengecualikan %1$s, sisipkan %2$s.

en: To generate a passwordless link for LiteSpeed Support Team access, you must install %s.
id: Untuk membuat tautan tanpa kata sandi untuk akses Tim Dukungan LiteSpeed, Anda harus memasang %s.

en: To grant wp-admin access to the LiteSpeed Support Team, please generate a passwordless link for the current logged-in user to be sent with the report.
id: Untuk memberikan akses wp-admin ke Tim Dukungan LiteSpeed, harap buat tautan tanpa kata sandi untuk pengguna yang masuk saat ini untuk dikirim bersama laporan.

en: To make sure our server can communicate with your server without any issues and everything works fine, for the few first requests the number of image groups allowed in a single request is limited.
id: Untuk memastikan peladen kami dapat berkomunikasi dengan peladen Anda tanpa masalah dan seluruhnya berfungsi dengan baik, untuk beberapa permintaan pertama, jumlah grup gambar yang diizinkan dalam satu permintaan dibatasi.

en: To manage your QUIC.cloud options, go to QUIC.cloud Dashboard.
id: Untuk mengelola opsi QUIC.cloud Anda, buka Dasbor QUIC.cloud.

en: To manage your QUIC.cloud options, go to your hosting provider's portal.
id: Untuk mengelola opsi QUIC.cloud Anda, buka portal penyedia hosting Anda.

en: To manage your QUIC.cloud options, please contact your hosting provider.
id: Untuk mengelola opsi QUIC.cloud Anda, silakan hubungi penyedia hosting Anda.

en: To match the beginning, add %s to the beginning of the item.
id: Untuk mencocokkan awal, tambahkan %s ke awal item.

en: To prevent %s from being cached, enter them here.
id: Untuk mencegah %s dicache, masukkan di sini.

en: To prevent filling up the disk, this setting should be OFF when everything is working.
id: Untuk mencegah penuhnya diska, pengaturan ini harus NONAKTIF ketika seluruhnya berfungsi.

en: To randomize CDN hostname, define multiple hostnames for the same resources.
id: Untuk mengacak nama host CDN, tentukan beberapa nama host untuk sumber yang sama.

en: To test the cart, visit the <a %s>FAQ</a>.
id: Untuk menguji keranjang, kunjungi <a %s>FAQ</a>.

en: To use the caching functions you must have a LiteSpeed web server or be using QUIC.cloud CDN.
id: Untuk menggunakan fungsi cache, Anda harus memiliki peladen web LiteSpeed atau menggunakan CDN QUIC.cloud.

en: Tool
id: Alat

en: Toolbox
id: Peralatan

en: Total Reduction
id: Pengurangan Total

en: Total Usage
id: Penggunaan Total

en: Total images optimized in this month
id: Total gambar yang dioptimalkan di bulan ini

en: Trackbacks/Pingbacks
id: Lacak/Ping Balik

en: Trashed Comments
id: Sampah Komentar

en: Trashed Posts
id: Tulisan Dihapus

en: Try GitHub Version
id: Coba Versi GitHub

en: Tuning
id: Penyesuaian

en: Tuning CSS Settings
id: Pengaturan Penyesuaian CSS

en: Tuning Settings
id: Pengaturan Penyesuaian

en: Turn OFF
id: NONAKTIFKAN

en: Turn ON
id: Aktifkan

en: Turn ON to cache public pages for logged in users, and serve the Admin Bar and Comment Form via ESI blocks. These two blocks will be uncached unless enabled below.
id: Aktifkan cache halaman publik untuk pengguna yang masuk dan sajikan Bilah Admin dan Formulir Komentar melalui blok ESI. Dua blok ini tidak akan dicache kecuali diaktifkan di bawah.

en: Turn ON to control heartbeat in backend editor.
id: AKTIFKAN untuk mengontrol detak di editor sisi belakang.

en: Turn ON to control heartbeat on backend.
id: AKTIFKAN untuk mengontrol detak di sisi belakang.

en: Turn ON to control heartbeat on frontend.
id: AKTIFKAN untuk mengontrol detak di sisi depan.

en: Turn On Auto Upgrade
id: Aktifkan Peningkatan Otomatis

en: Turn on OptimaX. This will automatically request your pages OptimaX result via cron job.
id: Aktifkan OptimaX. Hal ini akan secara otomatis meminta hasil OptimaX untuk halaman Anda melalui tugas cron.

en: Turn this option ON to have LiteSpeed Cache updated automatically, whenever a new version is released. If OFF, update manually as usual.
id: Aktifkan opsi ini untuk membuat LiteSpeed Cache diperbarui secara otomatis setiap kali versi baru dirilis. Jika NONAKTIF, perbarui secara manual seperti biasa.

en: Turn this option ON to show latest news automatically, including hotfixes, new releases, available beta versions, and promotions.
id: Aktifkan opsi ini untuk menampilkan berita terbaru secara otomatis, termasuk perbaikan, rilis baru, ketersediaan versi beta, dan promosi.

en: Turn this setting %s if you are using a traditional Content Delivery Network (CDN) or a subdomain for static content with QUIC.cloud CDN.
id: Ubah pengaturan %s jika Anda menggunakan Jaringan Pengiriman Konten (CDN) tradisional atau subdomain untuk konten statis dengan CDN QUIC.cloud.

en: Tweet preview
id: Tinjauan twit

en: Tweet this
id: Twitkan ini

en: UCSS Inline
id: UCSS Sebaris

en: UCSS Inline Excluded Files
id: Berkas yang Dikecualikan UCSS Sebaris

en: UCSS Selector Allowlist
id: Daftar yang Diizinkan Selektor UCSS

en: UCSS URI Excludes
id: Pengecualian UCSS URI

en: URI Excludes
id: Pengecualian URI

en: URI Paths containing these strings will NOT be cached as public.
id: Jalur URI yang mengandung string ini TIDAK akan dicache sebagai publik.

en: URL Search
id: Cari URL

en: URL list in %s queue waiting for cron
id: Daftar URL dalam antrean %s menunggu kron

en: Unable to automatically add %1$s as a Domain Alias for main %2$s domain, due to potential CDN conflict.
id: Tidak dapat secara otomatis menambahkan %1$s sebagai Alias Domain untuk domain %2$s utama, karena kemungkinan konflik CDN.

en: Unable to automatically add %1$s as a Domain Alias for main %2$s domain.
id: Tidak dapat secara otomatis menambahkan %1$s sebagai Alias Domain untuk domain %2$s utama.

en: Unexpected cache rule %2$s found in %1$s file. This rule may cause visitors to see old versions of pages due to the browser caching HTML pages. If you are sure that HTML pages are not being browser cached, this message can be dismissed. (%3$sLearn More%4$s)
id: Aturan cache tak terduga %2$s ditemukan di berkas %1$s. Aturan ini dapat menyebabkan pengunjung melihat halaman versi lama karena peramban melakukan cache halaman HTML. Jika Anda yakin bahwa halaman HTML tidak dicache peramban, pesan ini dapat ditutup. (%3$sPelajari Lebih Lanjut%4$s)

en: Unique CSS
id: CSS Unik

en: Unknown error
id: Galat tidak diketahui

en: Update %s now
id: Perbarui %s sekarang

en: Upgrade
id: Tingkatkan

en: Upgraded successfully.
id: Peningkatan berhasil.

en: Usage
id: Penggunaan

en: Usage Statistics: %s
id: Statistik Penggunaan: %s

en: Use %1$s in %2$s to indicate this cookie has not been set.
id: Gunakan %1$s dalam %2$s untuk menunjukkan kuki ini belum disetel.

en: Use %1$s to bypass UCSS for the pages which page type is %2$s.
id: Gunakan %1$s untuk melewati UCSS untuk halaman yang tipe halamannya %2$s.

en: Use %1$s to bypass remote image dimension check when %2$s is ON.
id: Gunakan %1$s untuk mengabaikan pemeriksaan dimensi gambar jarak jauh saat %2$s AKTIF.

en: Use %1$s to generate one single UCSS for the pages which page type is %2$s while other page types still per URL.
id: Gunakan %1$s untuk menghasilkan satu UCSS tunggal untuk halaman yang tipe halamannya %2$s sedangkan tipe halaman lainnya masih per URL.

en: Use %s API functionality.
id: Gunakan fungsionalitas API %s.

en: Use CDN Mapping
id: Gunakan Pemetaan CDN

en: Use Network Admin Setting
id: Gunakan Pengaturan Jaringan Admin

en: Use Optimized Files
id: Gunakan Berkas yang Dioptimasi

en: Use Original Files
id: Gunakan Berkas Asli

en: Use Primary Site Configuration
id: Gunakan Konfigurasi Situs Utama

en: Use QUIC.cloud LQIP (Low Quality Image Placeholder) generator service for responsive image previews while loading.
id: Gunakan layanan generator LQIP (Low Quality Image Placeholder) QUIC.cloud untuk pratinjau gambar yang responsif saat memuat.

en: Use QUIC.cloud online service to generate critical CSS and load remaining CSS asynchronously.
id: Gunakan layanan daring QUIC.cloud untuk menghasilkan CSS penting dan memuat sisa CSS secara asinkron.

en: Use QUIC.cloud online service to generate unique CSS.
id: Gunakan layanan daring QUIC.cloud untuk menghasilkan CSS yang unik.

en: Use Web Font Loader library to load Google Fonts asynchronously while leaving other CSS intact.
id: Gunakan pustaka Web Font Loader untuk memuat Fon Google secara asinkron sambil membiarkan CSS lainnya tetap utuh.

en: Use an official LiteSpeed-designed Preset to configure your site in one click. Try no-risk caching essentials, extreme optimization, or something in between.
id: Gunakan Praset resmi rancangan LiteSpeed untuk mengonfigurasi situs Anda dalam satu klik. Cobalah hal-hal penting dalam cache tanpa risiko, pengoptimalan ekstrem, atau sesuatu di antaranya.

en: Use external object cache functionality.
id: Gunakan fungsionalitas cache obyek eksternal.

en: Use keep-alive connections to speed up cache operations.
id: Gunakan koneksi tetap aktif untuk mempercepat operasi cache.

en: Use latest GitHub Dev commit
id: Gunakan komit GitHub Dev terbaru

en: Use latest GitHub Dev/Master commit
id: Gunakan komit GitHub Dev/Master terbaru

en: Use latest GitHub Master commit
id: Gunakan komit GitHub Master terbaru

en: Use latest WordPress release version
id: Gunakan versi rilis WordPress terbaru

en: Use original images (unoptimized) on your site
id: Gunakan gambar asli (tidak dioptimalkan) di situs Anda

en: Use the format %1$s or %2$s (element is optional).
id: Gunakan format %1$s atau %2$s (elemen opsional).

en: Use this section to switch plugin versions. To beta test a GitHub commit, enter the commit URL in the field below.
id: Gunakan bagian ini untuk mengganti versi plugin. Untuk menguji beta komit GitHub, masukkan URL komit di bidang di bawah ini.

en: Useful for above-the-fold images causing CLS (a Core Web Vitals metric).
id: Berguna untuk gambar paruh-atas yang menyebabkan CLS (Core Web Vitals metric).

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Using optimized version of file.
id: Menggunakan versi berkas yang dioptimalkan.

en: Value from filter applied
id: Nilai dari filter yang diterapkan

en: Value range
id: Rentang nilai

en: Variables %s will be replaced with the configured background color.
id: Variabel %s akan diganti dengan warna latar belakang yang dikonfigurasi.

en: Variables %s will be replaced with the corresponding image properties.
id: Variabel %s akan diganti dengan properti gambar yang sesuai.

en: Vary Cookies
id: Variasi Kuki

en: Vary Group
id: Grup Berbeda

en: Vary for Mini Cart
id: Bervariasi untuk Keranjang Mini

en: View %1$s version %2$s details
id: Lihat detail %1$s versi %2$s

en: View .htaccess
id: Lihat .htaccess

en: View Site Before Cache
id: Lihat Situs Sebelum Cache

en: View Site Before Optimization
id: Lihat Situs Sebelum Optimasi

en: Viewport Image
id: Area Pandang Gambar

en: Viewport Image Generation
id: Pembuatan Area Pandang Gambar

en: Viewport Images
id: Area Pandang Gambar

en: Viewport Images Cron
id: Kron Area Pandang Gambar

en: Visit LSCWP support forum
id: Kunjungi forum dukungan LSCWP

en: Visit the site while logged out.
id: Kunjungi situs saat keluar.

en: WARNING
id: PERINGATAN

en: WARNING: The .htaccess login cookie and Database login cookie do not match.
id: PERINGATAN: Kuki masuk .htaccess dan kuki masuk Basis Data tidak cocok.

en: Waiting
id: Menunggu

en: Waiting to be Crawled
id: Menunggu Dirayapi

en: Want to connect with other LiteSpeed users?
id: Ingin terhubung dengan pengguna LiteSpeed lainnya?

en: Watch Crawler Status
id: Lihat Status Perayap

en: We are good. No table uses MyISAM engine.
id: Bagus. Tidak ada tabel yang menggunakan mesin MyISAM.

en: We are working hard to improve your online service experience. The service will be unavailable while we work. We apologize for any inconvenience.
id: Kami bekerja keras untuk meningkatkan pengalaman layanan daring Anda. Layanan tidak akan tersedia selama kami bekerja. Kami mohon maaf atas ketidaknyamanan ini.

en: WebP file reduced by %1$s (%2$s)
id: Berkas WebP dikurangi %1$s (%2$s)

en: WebP saved %s
id: WebP tersimpan %s

en: WebP/AVIF Attribute To Replace
id: Atribut WebP/AVIF Yang Akan Diganti

en: WebP/AVIF For Extra srcset
id: WebP/AVIF Untuk srcset ekstra

en: Welcome to LiteSpeed
id: Selamat datang di LiteSpeed

en: What is a group?
id: Apakah grup?

en: What is an image group?
id: Apakah grup gambar itu?

en: When a visitor hovers over a page link, preload that page. This will speed up the visit to that link.
id: Ketika pengunjung menyorot di atas tautan halaman, muat awal halaman itu. Ini akan mempercepat kunjungan ke tautan itu.

en: When disabling the cache, all cached entries for this site will be purged.
id: Saat menonaktifkan cache, seluruh entri yang dicache pada situs ini akan dihapus.

en: When enabled, the cache will automatically purge when any plugin, theme or the WordPress core is upgraded.
id: Saat diaktifkan, cache akan secara otomatis dibersihkan ketika ada plugin, tema, atau inti WordPress yang ditingkatkan.

en: When minifying HTML do not discard comments that match a specified pattern.
id: Saat memperkecil HTML, jangan hapus komentar yang sesuai dengan pola tertentu.

en: When switching formats, please %1$s or %2$s to apply this new choice to previously optimized images.
id: Apabila beralih format, silakan %1$s atau %2$s untuk menerapkan pilihan baru ini ke gambar yang sudah dioptimalkan sebelumnya.

en: When this option is turned %s, it will also load Google Fonts asynchronously.
id: Ketika opsi ini %s, ia juga akan memuat Fon Google secara asinkron.

en: When you use Lazy Load, it will delay the loading of all images on a page.
id: Saat Anda menggunakan Tunda Muat, itu akan menunda pemuatan seluruh gambar di halaman.

en: Who should use this preset?
id: Siapa yang harus menggunakan praset ini?

en: Why are you deactivating the plugin?
id: Mengapa Anda menonaktifkan plugin ini?

en: Widget Cache TTL
id: TTL Cache Widget

en: Wildcard %1$s supported (match zero or more characters). For example, to match %2$s and %3$s, use %4$s.
id: Mendukung karakter bebas %1$s (cocok dengan nol atau lebih karakter). Misalnya, untuk mencocokkan %2$s dan %3$s, gunakan %4$s.

en: Wildcard %s supported.
id: Mendukung karakter pengganti %s.

en: With ESI (Edge Side Includes), pages may be served from cache for logged-in users.
id: Dengan ESI (Edge Side Includes), halaman dapat disajikan dari cache untuk pengguna yang masuk.

en: With QUIC.cloud CDN enabled, you may still be seeing cache headers from your local server.
id: Dengan mengaktifkan CDN QUIC.cloud, Anda mungkin masih melihat header cache dari peladen lokal Anda.

en: WooCommerce Settings
id: Pengaturan WooCommerce

en: WordPress Image Quality Control
id: Kontrol Kualitas Gambar WordPress

en: WordPress valid interval is %s seconds.
id: Interval valid WordPress adalah %s detik.

en: WpW: Private Cache vs. Public Cache
id: WpW: Cache Pribadi vs. Cache Publik

en: Yearly archive
id: Arsip tahunan

en: You are currently using services as an anonymous user. To manage your QUIC.cloud options, use the button below to create an account and link to the QUIC.cloud Dashboard.
id: Saat ini Anda menggunakan layanan sebagai pengguna anonim. Untuk mengelola opsi QUIC.cloud Anda, gunakan tombol di bawah ini untuk membuat akun dan menautkan ke Dasbor QUIC.cloud.

en: You can just type part of the domain.
id: Anda dapat menuliskan bagian domain.

en: You can list the 3rd party vary cookies here.
id: Anda dapat membuat daftar kuki pihak ketiga yang bervariasi di sini.

en: You can quickly switch between using original (unoptimized versions) and optimized image files. It will affect all images on your website, both regular and webp versions if available.
id: Anda dapat dengan cepat beralih antara menggunakan berkas gambar asli (versi yang tidak dioptimalkan) dan yang dioptimalkan. Ini akan memengaruhi seluruh gambar di situs web Anda, baik versi reguler maupun webp jika tersedia.

en: You can request a maximum of %s images at once.
id: Anda dapat meminta maksimum %s gambar sekaligus.

en: You can turn on browser caching in server admin too. %sLearn more about LiteSpeed browser cache settings%s.
id: Anda juga dapat mengaktifkan cache peramban di admin peladen. %sPelajari lebih lanjut tentang pengaturan cache peramban LiteSpeed%s.

en: You can turn shortcodes into ESI blocks.
id: Anda dapat mengubah kode pendek menjadi blok ESI.

en: You can use this code %1$s in %2$s to specify the htaccess file path.
id: Anda dapat menggunakan kode %1$s di %2$s untuk menentukan jalur berkas htaccess.

en: You cannot remove this DNS zone, because it is still in use. Please update the domain's nameservers, then try to delete this zone again, otherwise your site will become inaccessible.
id: Anda tidak dapat menghapus zona DNS ini, karena masih digunakan. Harap perbarui peladen nama domain, lalu coba hapus zona ini lagi, jika tidak, situs Anda tidak akan dapat diakses.

en: You have images waiting to be pulled. Please wait for the automatic pull to complete, or pull them down manually now.
id: Anda memiliki gambar yang menunggu untuk ditarik. Harap tunggu sampai penarikan otomatis selesai, atau tarik ke bawah secara manual sekarang.

en: You have too many requested images, please try again in a few minutes.
id: Anda memiliki terlalu banyak permintaan gambar, harap coba lagi dalam beberapa menit.

en: You have used all of your daily quota for today.
id: Anda telah menggunakan seluruh kuota harian Anda untuk hari ini.

en: You have used all of your quota left for current service this month.
id: Anda telah menggunakan seluruh kuota tersisa untuk layanan saat ini di bulan ini.

en: You just unlocked a promotion from QUIC.cloud!
id: Anda baru saja membuka promosi dari QUIC.cloud!

en: You must be using one of the following products in order to measure Page Load Time:
id: Anda harus menggunakan salah satu dari produk berikut ini untuk mengukur Waktu Muat Halaman:

en: You must set %1$s to %2$s before using this feature.
id: Anda harus mengatur %1$s ke %2$s sebelum menggunakan fitur ini.

en: You must set %s before using this feature.
id: Anda harus mengatur %s sebelum menggunakan fitur ini.

en: You need to activate QC first.
id: Anda harus mengaktifkan QC terlebih dahulu.

en: You need to set the %1$s first. Please use the command %2$s to set.
id: Anda perlu mengatur %1$s terlebih dahulu. Silakan gunakan perintah %2$s untuk mengatur.

en: You need to set the %s in Settings first before using the crawler
id: Anda harus mengatur %s di Pengaturan terlebih dahulu sebelum menggunakan perayap

en: You need to turn %s on and finish all WebP generation to get maximum result.
id: Anda perlu mengaktifkan %s dan menyelesaikan seluruh pembuatan WebP untuk mendapatkan hasil yang maksimal.

en: You need to turn %s on to get maximum result.
id: Anda perlu mengaktifkan %s untuk mendapatkan hasil yang maksimal.

en: You will be unable to Revert Optimization once the backups are deleted!
id: Anda tidak akan dapat Mengembalikan Optimasi setelah cadangan dihapus!

en: You will need to finish %s setup to use the online services.
id: Anda harus menyelesaikan pengaturan %s untuk menggunakan layanan daring.

en: Your %1$s quota on %2$s will still be in use.
id: Kuota %1$s Anda di %2$s masih akan digunakan.

en: Your %s Hostname or IP address.
id: Nama Host atau alamat IP Anda %s.

en: Your API key / token is used to access %s APIs.
id: Kunci/token API Anda digunakan untuk mengakses API %s.

en: Your Email address on %s.
id: Alamat surel Anda di %s.

en: Your IP
id: IP Anda

en: Your application is waiting for approval.
id: Permohonan Anda sedang menunggu persetujuan.

en: Your domain has been forbidden from using our services due to a previous policy violation.
id: Domain Anda telah dilarang menggunakan layanan kami karena pelanggaran kebijakan sebelumnya.

en: Your domain_key has been temporarily blocklisted to prevent abuse. You may contact support at QUIC.cloud to learn more.
id: Domain_Key Anda untuk sementara telah dimasukkan ke dalam daftar blokir untuk mencegah penyalahgunaan. Anda dapat menghubungi dukungan di QUIC.cloud untuk mempelajari lebih lanjut.

en: Your server IP
id: IP Peladen Anda

en: Your site is connected and ready to use QUIC.cloud Online Services.
id: Situs Anda telah terhubung dan siap untuk menggunakan Layanan Daring QUIC.cloud.

en: Your site is connected and using QUIC.cloud Online Services as an <strong>anonymous user</strong>. The CDN function and certain features of optimization services are not available for anonymous users. Link to QUIC.cloud to use the CDN and all available Online Services features.
id: Situs Anda terhubung dan menggunakan Layanan Daring QUIC.cloud sebagai <strong>pengguna anonim</strong>. Fungsi CDN dan fitur tertentu dari layanan optimisasi tidak tersedia untuk pengguna anonim. Tautkan ke QUIC.cloud untuk menggunakan CDN dan semua fitur Layanan Daring yang tersedia.

en: Zero, or
id: Nol, atau

en: categories
id: kategori

en: cookies
id: kuki

en: e.g. Use %1$s or %2$s.
id: mis. Gunakan %1$s atau %2$s.

en: just now
id: baru saja

en: more
id: lainnya

en: no matter where they live.
id: tidak peduli di mana pun mereka tinggal.

en: pixels
id: piksel

en: provide more information here to assist the LiteSpeed team with debugging.
id: berikan informasi lebih lanjut di sini untuk membantu tim LiteSpeed ​​melakukan debugging.

en: right now
id: sekarang

en: running
id: menjalankan

en: seconds
id: detik

en: tags
id: tag

en: the auto-detected IP may not be accurate if you have an additional outgoing IP set, or you have multiple IPs configured on your server.
id: alamat IP yang terdeteksi secara otomatis mungkin tidak akurat jika Anda memiliki set IP keluar tambahan, atau Anda memiliki beberapa IP yang dikonfigurasi di peladen Anda.

en: unknown
id: tidak diketahui

en: user agents
id: agen pengguna
